26.10.2022

SS22/23 Ep:6 «Спасатели Волги». Превью «НН» vs «Локо»

Даже если 27 октября прогноз погоды будет показывать минусовые температуры, во Дворце Спорта «Нагорный» будет жарко.

Даже если 27 октября прогноз погоды будет показывать минусовые температуры, во Дворце Спорта «Нагорный» будет жарко. И дело не только в том, что внутри для болельщиков будет организована курортная зона, жарким будет сам матч! На это у «Пари НН» и «Локомотива» сразу несколько причин и об этом нашем превью.

Купить билет

Флешбек в 2021-2022

В прошлом сезоне «Локомотиву» удалось добраться до полуфинала Единой Лиги ВТБ. Дорогу к финалу железнодорожникам перекрыл казавшийся тогда непобедимым ЦСКА, хотя краснодарская команда все же зацепила один матч в серии — 3:1. В качестве утешительного приза проигравшим полуфинала было предложено побороться за бронзовые медали, правда, и тут «Локо» пришлось сдаться УНИКСу и согласиться на четвертое итоговое место в сезоне 2021-2022.

Что же касается очных встреч «Пари НН» и «Локо», то именно их противостояние на паркете ДС «Нагорный» стало, пожалуй, самым ярким моментом нижегородского сезона. Два овертайма, самый настоящий клатч, победа хозяев и празднования на трибунах. 

Ответка краснодарцев последовала уже через несколько месяцев. В Баскет-холле нижегородцы проиграли почти 30 очков. 

Межсезонье

На протяжении уже нескольких сезонов «Локомотив» последовательно развивает молодое поколение местных воспитанников краснодарской академии. Наконец, к сезону 2022-2023 подросли, окрепли и даже успели набраться опыта, в том числе в сборной России, сразу несколько игроков. Вокруг них и выстроился новый состав «Локомотива»:

Александр Щербенев

Андрей Мартюк

Кирилл Елатонцев

Сергей Долинин

Владислав Емченко 

Захар Ведищев

Егор Сычков

На удивление краснодарцы сумели сохранить в коллективе американского разыгрывающего Джейлена Барфорда, которого переманили в феврале 2022 года из «Астаны». Еще в Казахстане Барфорд создал себе репутацию яркого и универсального игрока, крутого индивидуальщика, способного, впрочем, вписаться в коллективные действия. В новом составе 2022-2023 он вновь выбился в лидеры и команды, и Лиги ВТБ.

Остался и сербский форвард Иван Паунич, правда, он пока не сыграл ни в одном матче текущего сезона. 

В помощь к ним из «Енисея» перебрался американский форвард Даррал Уиллис, хорошо знакомый болельщикам «Пари НН». Еще один новичок и тоже экс-нижегородец — Дмитрий Узинский — теперь за старшего и самого опытного в российском костяке.

На должность главного тренера «Локо» пригласил главного тренера сборной Словении Александра Секулича. 

Старт сезона

Преобразившийся «Локомотив», возможно, один из самых интересных коллективов Единой Лиги ВТБ в новом сезоне. До каких высот сможет добраться эта молодая команда при прежних амбициях клуба, чем не интригующая завязка?

Краснодарцы пока явно находятся в поиске своей стабильной игры. На старте сезона они уступили текущим лидерам МБА, ЦСКА и УНИКСу, зато взяли матчи с крепкими середняками — «Самарой» и «ПАРМОЙ-ПАРИ». 

В минувшее воскресенье «Локо» гостил в Казани. УНИКС на старте чемпионата смотрится мощно и по составу, и по игре, но краснодарцам все уже удалось вывезти три четверти этого матча в равной борьбе. Каждый раз, когда УНИКС хоть чуть-чуть сдавал в концентрации, неминуемо следовало наказание. Во второй четверти гости отыграли двузначное отставание, дважды по ходу матча решали трехочковые Захара Ведищева, под кольцом давал агрессии Андрей Мартюк, а два легионера Барфорд и Уиллис тащили на индивидуальном мастерстве. Переиграть краснодарцев удалось лишь за счет опыта в заключительной четверти (19:9), когда молодым краснодарцам не реализовали пару своих атак и допустил ошибки при защите.

Статистика

«Локомотив-Кубань» играет достаточно короткой ротацией. Из 12 человек в заявке только восемь проводят в среднем больше 10 минут на паркете, из них пятеро — больше 25 минут. Остальные появляются на короткие эпизоды, либо не выходят нсовсем. «Пари НН» идет на третьем месте по проценту реализации двухочковых бросков в Лиге — 54,6% Правда, процент реализации дальних пока остается низким — 25,8% Джейлен Барфорд — второй по результативности в Лиге ВТБ — 18,4 очка, а Даррал Уиллис и Андрей Мартюк занимают второе и пятое место по среднем количеству подборов за игру — 8,4 и 7,6. «Пари НН» по-прежнему возглавляет антирейтинг по среднему количеству потерь за игру — 20,2, у «Локо» -15,6.

Где и когда 

Матч между «Пари Нижний Новгород» и «Локомотивом-Кубань» пройдет в четверг, 27 октября, в 18:45 на площадке ДС «Нагорный». 

Прямая трансляция:
ТК «Старт»
Сайт БК «Пари Нижний Новгород»

Купить билет

Краткая информация

«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия)

Год основания   — 1946

Главный тренер  – Александр Секулич

Цвета   – красный, зеленый

Домашняя арена   – «Баскет-холл» (7500)

Турниры  – Единая Лига ВТБ

Основные достижения:

— Обладатель Кубка Европы: 2013

— Обладатель Кубка России: 2000

— Серебряный призер Единой Лиги ВТБ: 2013

— Бронзовый призер Евролиги: 2016

— Серебряный призер Еврокубка: 2018

— Обладатель Кубка России: 2018

Официальный сайт:   lokobasket.com

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *