04.09.2019

Снова боевая ничья!

Напомним, что 1 сентября нижегородский «Старт» и «Строитель» из Сыктывкара открыли серию товарищеских матчей в Ульяновске.

Напомним, что 1 сентября нижегородский «Старт» и «Строитель» из Сыктывкара открыли серию товарищеских матчей в Ульяновске. Матч завершился ничьей – 4:4. Сегодня в 8.30 по московскому времени команды встретились вновь. И вновь ничейный итог – 3:3. У «Старта» отличились Сергей Почкунов и Дмитрий Черных (дважды).

«Старт» (Нижний Новгород) — «Строитель» (Сыктывкар) — 3:3 (3:2).
4 сентября. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена».
Судьи: А.Пронин, А.Шакиров, А.Уланов (Ульяновск).
Штраф: 5 (Дашков) — 15 (Власюк – 10 (2 по 5), Бочкарёв — 5).
«Старт»: Болотов, Волочугин, Голубков, Легошин, Липин, Ледянкин, Дашков, Сысоев, Черных, Кочетов, Почкунов. На замену выходили: Немцев, Чистосердов, П.Даданов, Куприянов.
«Строитель»: Шакиров (Екишев, 46); Кораблин, Лихачев, Власюк, Фефелов, Зубарев, Русин, Башарымов, Шебонкин, Филатов, Вахрушев. На замену выходили: Куликов, Арзубов, Мамонтов, Агафонов, Воюшин, Медведь, Зимин, Бочкарев.
Голы: 1:0 – Почкунов (Сысоев, 5), 1:1 – Бочкарев (Зубарев, 9 – свободный), 1:2 – Русин (29), 2:2 – Черных (Ледянкин, 38), 3:2 – Черных (Почкунов, 41), 3:3 – Русин (65).

На сей раз, в отличие от первого матча, встреча должна была проходить в полном формате – два тайма по 45 минут. В первом так и было, но перерыв из-за поломки одной заливочной машины затянулся, а так как время в «ВСА» четко расписано (в 11.00 свой матч должны уже были начать «Волга» и «Динамо-Казань»), второй тайм оказался на 10 минут короче.

У «Строителя» на тренерском мостике отсутствовал главный тренер Павел Франц. Как известно, с этого сезона он возглавляет и сборную России. Поэтому он уехал на международный турнир в Хабаровск с целью просмотра кандидатов в сборную.

В дебюте матча команды обменялись голами. У «Старта» после передачи Сысоева выход «один на один» реализовал Почкунов, а у «Строителя» Бочкарёв со свободного пробил точно в угол. В середине первого тайма больше моментов было у команды из Коми, но забить она смогла лишь однажды: отличился Русин. А вот концовка тайма осталась за нижегородцами. Дмитрий Черных сделал «дубль» после передач Ледянкина и Почкунова и вывел «Старт» вперёд – 3:2.

После перерыва моментов было меньше. В середине второго тайма Русину удалось сравнять счёт: 3:3 – вновь боевая ничья.

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер ХК «Старт»:
— Довольно долго заливали лёд одной машиной – и до игры, и в перерыве. Поэтому первый тайм играли 45 минут, второй – 35. По сравнению с первым матчем произошли небольшие изменения в стартовом составе: в воротах играл Максим Болотов, на позиции левого защитника – Максим Легошин.

Как мы и предполагали, в первом тайме «Строитель» много играл верхом. А мы довольно долго не могли разобраться с их продольными и диагональными передачами. При этом старались не отсиживаться в обороне и атаковали больше, чем в первом тайме первого матча. В итоге – 3:2 к перерыву. Во втором тайме постарались перекрыть верховые передачи. Но и самим свежести из-за небольшого количества замен не хватало. В контратаки бежать сил не всегда оставалось. Вновь сыграли вничью – 3:3. Пока не всё и не всегда получалось. Будем работать над устранением пробелов на тренировках и в контрольном матче с «Волгой» (он состоится 6 сентября – Авт.).

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»