16.06.2022

Шойгу вручила Никитину кубок «Беговой столицы России»

Нижний Новгород вновь стал центром бега в 2022 году. Ксения Шойгу вручила губернатору Нижегородской области Глебу Никитину кубок «Беговой столицы России».

Нижний Новгород вновь стал центром бега в 2022 году. Ксения Шойгу вручила губернатору Нижегородской области Глебу Никитину кубок «Беговой столицы России». Подробности сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним , что по итогам прошедшего 22 мая 2022 года Всероссийского полумарафона «Забег. РФ» столица Приволжья вновь получила этот почетный титул. Ранее Нижний Новгород получил звание «Беговой столицы России» в 2020 году, а в 2021 кубок перешел Санкт-Петербургу.

Вручение награды в этом году состоялось 16 июня на площадке Петербургского международного экономического форума. По словам главы региона, полумарафон «Беги, герой!» является одним из самых масштабных событий в стране.

«Мы искренне рады, что звание Беговой столицы России вновь присвоено Нижнему Новгороду. Могу сказать, что у нас в регионе уже сложилось свое мощное беговое движение. Люди тренируются, готовятся, участвуют целыми семьями. Проект объединяет поколения, и это здорово!», — добавил он.

«Мне очень приятно вручать вам награду, потому что я знаю: Нижний Новгород сегодня является воплощением развития бега в России», — заключила руководитель проекта «Лига героев» Ксения Шойгу.

Добавим , что  две студентки Мининского университета взяли золото и серебро на дистанции в 5 км полумарафона «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *