20.06.2019

«Шиповка юных»

4-5 июня на стадионе «Спартак» города Бор прошло Первенство Нижегородской области по легкоатлетическому четырёхборью  «Шиповка юных».

4-5 июня на стадионе «Спартак» города Бор прошло Первенство Нижегородской области по легкоатлетическому четырёхборью  «Шиповка юных». В соревнованиях приняла участие команда МАОУ «Первомайская СШ» под руководством учителей Р.К. Макареева и Е.А. Макареевой.

Команда девушек 2004-2005 г.р. заняла  в состязаниях третье  место. По сумме 4 видов (60метров, прыжки с разбега в длину, метание снаряда, бег 600 метров) девушкам удалось набрать 1136 очков. В личном зачёте в этой же возрастной группе третье место заняла Анна Феоктистова. По сумме четырёх видов она набрала 337 очков. Соревновательная программа закончилась эстафетой 4х100 метров, в которой девушки, благодаря собранности и отличной физической форме, заняли третье место с результатом  57,4 секунды. Впереди у сборной школы по лёгкой атлетике следующий этап  соревнований  — Первенство Приволжского федерального округа в г.Саранске, будет разыгрываться выход  в Всероссийский финал, который состоится в сентябре в Адлере. Пожелаем им удачи и побед!