Шалабаев проверил соблюдение скоростного режима для самокатов в Нижнем Новгороде
Они не должны развивать скорость более 25 км/ч. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил соблюдение скоростного режима для самокатов в центре Нижнего Новгорода.
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил соблюдение скоростного режима для самокатов в центре Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил в своем Instagram.
Напомним , на территории всего города «самокатчики» смогут ездить со скоростью не более чем 25 км/ч, а на улицах с плотным потоком людей – не быстрее 15 км/ч. В список таких участков на сегодняшний день входят Большая Покровская и Рождественская улицы, Нижневолжская набережная, а также городские парки.
Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, разобраться с правилами использования самокатов помогают сейвгарды. Они работают в местах аренды и парковки электросамокатов.
Электросамокатами официально нельзя пользоваться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, несовершеннолетним, одновременно двум и более людям. Нельзя также перевозить на самокатах детей, животных и вещи. Кроме того, необходимо надевать защитную экипировку при использовании электросамокатов.
Глава города также проинспектировал, как операторы поддерживают техническое состояние самокатов. В частности, нижегородцы и гости города должны получать в аренду транспорт с исправными тормозами и фарами, а также работающим звуковым сигналом и ограничителем скорости.
«Месяц назад подписали соглашение с компаниями, предоставляющими в аренду электросамокаты. Для меня важно, чтобы все условия выполнялись. Полностью доволен»,- подытожил Юрий Шалабаев.
Ранее сообщалось, что нижегородцам запретят кататься на велосипедах и самокатах по Большой Покровской.Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.