31.07.2021

Шалабаев проверил соблюдение скоростного режима для самокатов в Нижнем Новгороде

Они не должны развивать скорость более 25 км/ч. Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил соблюдение скоростного режима для самокатов в центре Нижнего Новгорода.

Они не должны развивать скорость более 25 км/ч.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил соблюдение скоростного режима для самокатов в центре Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Напомним , на территории всего города «самокатчики» смогут ездить со скоростью не более чем 25 км/ч, а на улицах с плотным потоком людей – не быстрее 15 км/ч. В список таких участков на сегодняшний день входят Большая Покровская и Рождественская улицы, Нижневолжская набережная, а также городские парки.

Как рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, разобраться с правилами использования самокатов помогают сейвгарды. Они работают в местах аренды и парковки электросамокатов.

Электросамокатами официально нельзя пользоваться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, несовершеннолетним, одновременно двум и более людям. Нельзя также перевозить на самокатах детей, животных и вещи. Кроме того, необходимо надевать защитную экипировку при использовании электросамокатов.

Глава города также проинспектировал, как операторы поддерживают техническое состояние самокатов. В частности, нижегородцы и гости города должны получать в аренду транспорт с исправными тормозами и фарами, а также работающим звуковым сигналом и ограничителем скорости.

«Месяц назад подписали соглашение с компаниями, предоставляющими в аренду электросамокаты. Для меня важно, чтобы все условия выполнялись. Полностью доволен»,- подытожил Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что нижегородцам запретят кататься на велосипедах и самокатах по Большой Покровской.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *