29.09.2019

Сезон русского хоккея на Нижегородчине открыт

29 сентября в ФОКе «Северная звезда» начались игры открытого чемпионата Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом.

29 сентября в ФОКе «Северная звезда» начались игры открытого чемпионата Нижнего Новгорода по мини-хоккею с мячом. В борьбу вступили самые старшие и самые юные хоккеисты – соответственно 2005-2006 и 2009-2010 годов рождения.

Центральным матчем первого дня соревнований стал матч старших мальчиков из первых команд «Нижегородца» и «Олимпийского». Подопечные Юрия Алексеева оказались сильнее команды Алексея Бочкарева, забив четыре безответных мяча. Две победы, как и «Нижегородец-1», одержала команда «Сормово» (тренер – Владислав Новожилов), но оба выигрыша над вторыми коллективами «Нижегородца» и «Олимпийского» были нелегкими – 1:0 (оба раза победные мячи забивал Руслан Сущев). Очевидно, многое решится в следующее воскресенье, когда в очном противостоянии сойдутся сормовичи и «Нижегородец-1». Но и вторую команду из Балахны, которая обыграла «Олимпийский-1», не стоит сбрасывать со счетов.

У младшего возраста вся борьба ещё впереди. Первый день турнира очертил круг фаворитов – это «Юность-1» (тренер – Андрей Полежаев), «Олимпийский» (тренер — Алексей Бочкарев) и «Вымпел» (тренер – Вадим Морозов). Но здесь участвуют шесть команд (турнир займет 3 дня) и все мальчишки, включая подопечных Андрея Балыкина и Олега Соломина, очень стараются.

Арбитрами матчей были Роман Лопаточкин, Иван Глухов, Александр Фёдоров (все – Нижний Новгород). Игры проходили по 20 минут (старшие мальчики) и по 15 минут (младшие).

29 сентября.

2005-2006 г.р.

«Нижегородец-1» — «Нижегородец-2» — 8:0. Голы: Т.Якушенко, Д.Ледянкин – по 3, Ю.Кедяркин, М.Алексеев.

«Сормово» — «Олимпийский-2» — 1:0. Р.Сущев.

«Олимпийский-1» — «Нижегородец-1» — 0:4. Н.Бобылёв, Т.Якушенко, Д.Ледянкин, И.Белянкин.

«Нижегородец-2» — «Сормово» — 0:1. Р.Сущев.

«Олимпийский-2» — «Олимпийский-1» — 2:1. А.Кузнецов, Д.Мохов – Д.Галкин.

2009-2010 г.р.

«Юность-1» — «Юность-3» — 8:0. Е.Ильичёв-3, К.Филиппов, А.Смехов – по 2, Г.Исаев.

«Вымпел» — «Сормово» — 2:1. Ю.Конышев, П.Сабанов – Т.Мурзаев.

«Олимпийский» — «Юность-2» — 7:3. А.Шарин – 4, Е.Аверин – 2, Е.Югин – А.Сессоров-2, А.Белянкин.

«Сормово» — «Юность-1» — 0:7. А.Смехов -2, А.Илларионов, Е.Ильичёв, К.Филиппов, Г.Исаев, Ал-й Иванов.

«Юность-3» — «Олимпийский» — 1:2. Н.Калачёв – А.Шарин-2.