27.08.2019

Сергей Панов поздравил Веронику Шубенкову с победой на Чемпионате мира по быстрым шахматам и блицу

22 августа 2019 года Сергей Панов встретился с двукратной чемпионкой мира по быстрым шахматам Вероникой Шубенковой.

Напомним, с 16 по 18 августа в Минске проходил 3-й детский чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. В этих соревнованиях нижегородская шахматистка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам среди девочек до 12 лет. Вероника набрала 8 очков из 9 возможных, опередив на 1 очко серебряного призера.

Вероника Шубенкова стала двукратной чемпионкой мира по быстрым шахматам. В 2017 году она победила в турнире девочек до 10 лет. В прошлом году, перейдя в следующую возрастную категорию, она завоевала серебряную медаль. В этом году у неё вновь «золото».

Вероника Шубенкова занимается шахматами в Борском спортивно-оздоровительном комплексе «Выбор». Тренирует юную чемпионку женский мастер ФИДЕ Гузель Якушенкова.

Министр спорта Нижегородской области поблагодарил Веронику за активную жизненную позицию и выразил уверенность в том, что победа на детском чемпионате мира лишь старт на пути к дальнейшим спортивным достижениям.