26.01.2020

Сергей Даданов – чемпион мира среди юниоров!

В Хельсинки завершился чемпионат мира среди юниоров (U-19). Сборная России 2001 года рождения стала чемпионом мира!

В Хельсинки завершился чемпионат мира среди юниоров (U-19). Сборная России 2001 года рождения стала чемпионом мира! В её составе — и игрок нижегородского «Старта» Сергей Даданов, забивший на турнире четыре мяча. В финале в упорнейшей борьбе, в дополнительное время, была обыграна сборная Швеции – 3:2.

Россияне вели после первого тайма – 2:0 после голов Дмитрия Кураева (добивание после углового) и Романа Дарковского (с пенальти). Но во втором тайме шведы сумели отыграться и перевести игру в овертайм буквально за две минуты до конца основного времени. В дополнительное время активнее сыграли россияне, заработали пенальти, и Роман Дарковский забил победный гол.

Сергей Даданов играл в финале на позиции бортового полузащитника. Вообще, его хоккейная судьба уникальна. Еще совсем недавно он занимался хоккеем с шайбой, но по примеру своих братьев (родного и двоюродного – Павла и Ильи) перешел в хоккей с мячом, практически минуя детские спортшколы.  Своим первым тренером в русском хоккее Сергей считает Александра Николаевича Вихарева, ныне тренера «Старта-2». Немного занимался и у тренера СШ «Нижегородец» Евгения Яковлевича Лопаточкина.

Результаты игр сборной России и статистика Сергея Даданова:

Групповой турнир:

Россия – Швеция – 1:3 (0:1).

Россия – Украина – 12:1 (8:0). С.Даданов отметился результативной передачей.

Россия – Норвегия – 4:1 (2:0).

Россия – Финляндия – 9:0 (5:0). С.Даданов – 2  гола.

Полуфиналы:

Швеция – Норвегия – 8:0 (4:0).

Россия – Финляндия – 11:4 (4:2). С.Даданов – 2 гола.

Матч за 3-е место:

Финляндия — Норвегия – 1:0 (0:0).

Финал:

Россия – Швеция – 3:2 (2:0, 2:2, в доп. время). С.Даданов – 6 мин.штрафа.

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *