17.06.2019

Семь футбольных команд боролись за звание лучшей в Шахунье

В городском округе состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола в рамках партпроекта «Детский спорт» В Шахунье состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола в рамка

В городском округе состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола в рамках партпроекта «Детский спорт»

В Шахунье состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола в рамках партийного проекта «Детский спорт» . Мероприятие направлено на выявление одаренных футболистов и формирование здорового образа жизни.

В   турнире приняли участие 7 команд из Шахуньи и р.п. Сява, возраст   спортсменов - 13-14 лет.  Согласно жеребьёвке команды были разделены на 2 группы:

1 группа - «Лужайки», «Амкал» и «Слепня»;

2 группа – «р.п. Сява», «Мелёшиха» и «Кирпичник».

В группах команды играли по «круговой системе», каждая с каждой. В финале встречались коллективы, занявшие первые места в своих группах.

Уверенную победу одержала команда «Слепни», «Амкал» на втором месте, бронзовыми призерами стали  футболисты из п.Сява.

Команды призеры были награждены кубками, грамотами и медалями от местного отделения партии « Единая Россия». Лучшие игроки турнира: Балитов Данил (нападающий), Ходырев Макисм (защитник) и Ураков Денис (вратарь) - получили грамоты и памятные призы.

«Дворовый футбол - прекрасное времяпрепровождения, это общение с людьми, активный отдых и зарядка для организма. Маленькие и большие гоняют мяч от ворот к воротам, спотыкаются, падают, мажут по воротам - и всё это игроки делают искренне и душевно», - поделился впечатлениями секретарь местного отделения Партии Роман Кошелев .

Команда-победитель «Слепня» г.о.г. Шахунья завоевала путевку в региональный этап по дворовому футболу.

 

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *