28.10.2019

Сборная академии приняла участие в чемпионате по плаванию

В г. Челябинске состоялся лично-командный чемпионат по плаванию среди образовательных организаций системы МВД России.

В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд образовательных организаций МВД России. Нижегородскую академию МВД России представляли: начальник кафедры физической подготовки полковник полиции Евгений Колодеев; командир взвода майор полиции Сергей Колеганов, слушатель 506 учебной группы младший лейтенант полиции Иван Сухарев, слушатель 506 учебной группы младший лейтенант полиции Дмитрий Зайцев, курсант 404 учебной группы рядовой полиции Анна Сентякова, курсант 302 учебной группы рядовой полиции Дамир Сяитов, курсант 202 учебной группы рядовой полиции Артем Афанасьев.

В командном зачёте сборная команда Нижегородской академии МВД России заняла 6 место.

Курсант 404 учебной группы Анна Сентякова стала победителем на дистанции 50 метров на спине, также заняла 2 место на дистанции 50 метров баттерфляем и 3 место на дистанции 50 метров вольным стилем. Курсант 202 учебной группы Артем Афанасьев занял 2 место на дистанции 50 метров баттерфляем и 3 место на дистанции 200 метров вольным стилем.