Саровские акробаты выявили сильнейших в индивидуальной программе и синхронных прыжках

В ДЮСШ «Икар» состоялось Первенство города по прыжкам на батуте. В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов, которые состязались в индивидуальных и синхронных программах.

По программе 3 юношеского разряда среди девочек 1 место завоевала Ксения Зубанова, 2 место – Анастасия Зинькина, 3 место – Юлия Тюлюпа. Среди мальчиков на первую ступень пьедестала почета поднялся Роман Панькин, 2 место завоевал Николай Кузнецов, 3 место – Евгений Вострецов.

По программе 2 юношеского разряда среди девочек 1 место заняла Лилия Смирнова, 2 место – Виктория Прусакова и Милана Сизова, 3 место – Маргарита Горькаева. Среди мальчиков на 1 месте Артем Замотаев, на втором – Андрей Березкин, на третьем – Дмитрий Маначкин.

По программе 1 юношеского разряда победителями и призерами стали: 1 место – Лукьянов Кирилл, 2 место – Тимофей Пронькин, 3 место – Тимофей Каштанов. Кристина Королева стала единоличной победительницей среди девочек.

В программе III разряда лучше всех выступили Василиса Шестопалова и Владислав Дудин, 2 место завоевали Анастасия Коваленко и Кирилл Богомолов, 3 место у Веры Хохловой, Андрея Полетаева и Ивана Куликова.

Екатерина Мирясова, Елизавета Купцова, Софья Елгаёнкова, Даниил Ермаков, Лев Интяпин и Михаил Ломовский поднялись на пьедестал почета, показав лучшие результаты по программе II разряда.

Победителями по программе I разряда (8-10 лет) стали Снежана Зайцева и Максим Синицкий, серебряные призеры – Вероника Зубанова и Кирилл Пешехонов, бронзовые награды у Софьи Голубковой и Дмитрия Кузьмина.

Лучшими по программе I разряда (11-12 лет) стали Екатерина Киселева, Ксения Масловская, Мария Баранова, Дмитрий Будаков и Артем Лобанов.

По программе кандидатов в мастера спорта на пьедестал почета поднялись Тамара Давыдова, Кира Карча, Дарья Суровяткина, Никита Потапов.

Ярослав Ермаков и Егор Славин заняли 1 и 2 место соответственно по программе мастеров спорта.

В программе синхронных прыжков на батуте победителями в своих возрастных группах стали Снежана Зайцева и Софья Голубкова, Максим Синицкий и Кирилл Пешехонов, Милана Грачева и Дарья Сундукова, Дмитрий Будаков и Артем Лобанов, Дарья Суровяткина и Екатерина Киселева, Никита Потапов и Валерий Никифоров, Ярослав Ермаков и Егор Славин.

Тренируются спортсмены у Александра Абакарова, Анатолия Меньшенина и Ольги Серовой.

Источник: ДЮСШ «Икар»