14.06.2022

Регулярный сезон Лиги ВТБ 2022-2023 пройдет в два круга

На ежегодном Совете, прошедшем 14 июня, Единая Лига ВТБ утвердила регламент,  состав участников на грядущий сезон 2022-2023 и формат проведения чемпионата.

На ежегодном Совете, прошедшем 14 июня, Единая Лига ВТБ утвердила регламент,  состав участников на грядущий сезон 2022-2023 и формат проведения чемпионата. 

Участники

В розыгрыше примут участие 12 команд: «Автодор» (Саратов), «Астана» (Нур-Султан, Казахстан), «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «ПАРМА» (Пермь), УНИКС (Казань), «Цмоки-Минск» (Минск, Беларусь), ЦСКА (Москва), а также два новых клуба — БК «Самара» и ПБК МБА (Москва).

С «Самарой» наша команда дважды встречалась на этапе 1/4 финала Кубка России в сезонах 2017-2018 и 2018-2019, и в обоих случаях проходила в «Финал Четырех». В послужном списке наших соседей по Волге два золота Суперлиги 1 (2019 и 2021) и два Кубка России (2020 и 2022). На днях стало известно, что «Самару» возглавил многолетний тренер сборной России Сергей Базаревич

Что же касается второго дебютанта Лиги — московской МБА — то с ним мы неоднократно играли в товарищеских матчах во время предсезонки. В послужном списке москвичей — серебро Высшей Лиги России 2014 года. Главным тренером МБА недавно был назначен другой российский специалист — Василий Карасев.

Формат

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ будет разделен на два этапа. В первом все 12 команд сыграют между собой в два круга — по два матча с каждой командой дома и на выезде. На втором этапе все участники будут разделены на две группы. Первые шесть команд попадут в группу «А», вторые шесть в группу «Б», в которых проведут еще по два круга. Восемь лучших команд (участники группы «А» и клубы, занявшие первое и второе места в группе «Б») пройдут в плей-офф. Четвертьфиналы буду разыграны в формате серии до трех побед, полуфинал и финал — до четырех. 

Сезон 2022-2023 стартует в октябре. 

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *