Региональные соревнования по подводному спорту завершились в Дзержинске
С 19 по 20 декабря в Дзержинске прошли соревнования по подводному спорту — Чемпионат и Первенство Нижегородской области по трём дисциплинам.
С 19 по 20 декабря в Дзержинске прошли соревнования по подводному спорту — Чемпионат и Первенство Нижегородской области по трём дисциплинам.
В группе спортивной дисциплины «плавание в ластах» среди девушек успешно выступили представительницы ФОКа «Триумф» Носова Мария (три золотых медали) и Трунова Мария (три серебряных медали) из г. Дзержинск.
Среди юношей отличились представители Володарска Рашитов Амир (три медали: два золота и одно серебро) и Львов Даниил (три бронзы), а также представитель Дзержинска Аксентьев Владислав (два серебра и одна бронза).
У юниорок в дисциплине «плавание в ластах» успешно выступили Денисова Полина (четыре золота) из г. Володарск, Горина Екатерина (три серебра) из г. Н. Новгород и две бронзовых медали завоевала Копнина Екатерина из Дзержинска.
Среди юниоров Горин Евгений (г. Н. Новгород) завоевал две золотых и две бронзовых медали, у Гераськина Ильи (г. Володарск) одно золото и два серебра.
«Соревнования прошли очень динамично. Спасибо всем спортсменам за упорный труд и хорошую спортивную подготовку, а также выражаем огромную благодарность от всей федерации подводного спорта Назаренко Юрию Алексеевичу за предоставленную спортивную площадку», — отметила президент региональной федерации подводного спорта Татьяна Антонова .
В «дайвинге» представительница Володарска Насекина Юлия завоевала две золотых медали на дистанциях подъем груза и комбинированное плавание, а её одноклубница Денисова Полина стала второй на дистанции комбинированное плавание. Виноградова Анастасия (г.Дзержинск) на подъёме груза пришла второй, а на комбинированном плавании взяла третье место.
У юниоров в этой дисциплине на подъёме груза первым стал Киселев Илья (г. Дзержинск), вторым Хасаньянов Кирилл (г. Н. Новгород), третьим Костылев Вячеслав (г.Володарск). Отметим, что на комбинированном плавании Вячеслав был первым, Илья третьим, а Кирилл пришёл вторым.
В Чемпионате первые места на 4-х дистанциях в дисциплине «плавание в ластах» завоевал мастер спорта Краснов Даниил.
В «апноэ-динамическое» лучшим оказался Цыплаков Владимир с результатом 114,60 м. Среди женщин в дисциплине «апноэ-динамическое в ластах» обладательницей золота стала мастер спорта Китаева Лия, у мужчин с результатом 151 м победителем стал мастер спорта Быков Александр.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.