05.02.2023

"Вселенная микробов" покорена

Команда школьников Володарского муниципального округа стала призером финала областного командного турнира юных микробиологов "Вселенная микробов".

Фото управления образования. «Вселенная микробов» покорена

Финал областного командного турнира "Вселенная микробов" состоялся 31 января в новом павильоне "Экоториум" парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде. Володарский округ представляла сборная команда школ № 5 п. Центральный и № 8 п. Новосмолинский, из чего получилось название команды – "50/50".

Турнир состоял из трех раундов. Наши ребята продемонстрировали серьёзные знания в области микробиологии и проявили свои блестящие командные качества. В итоге заняли 2 место! Поздравляем учащихся и их педагога Марию Викторовну Шуклину!

Победителем турнира стала команда "Феникс" г. Выкса, а третье место заняла команда "Фаги" Воротынского муниципального округа.

Победители и призеры награждены дипломами и памятными призами от регионального министерства экологии и Экостанции Нижегородской области.