10.10.2019

"Торпедо" выиграло матч у одного из лидеров Чемпионата КХЛ - подмосковного "Витязя"

В первом матче октябрьской домашней серии хоккеисты "Торпедо"   переиграли одного из лидеров Чемпионата КХЛ в лице подмосковного "Витязя" - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

В первом матче октябрьской домашней серии хоккеисты "Торпедо"   переиграли одного из лидеров Чемпионата КХЛ в лице подмосковного "Витязя" - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). Об этом сообщает ХК "Торпедо".

Пресс-служба ХК "Торпедо": Началу матча предшествовала церемония торжественного вбрасывания в исполнении  Президента Международной федерации хоккея на льду, члена Международного олимпийского комитета  Рене Фазеля. Почетный гость прибыл в наш город в рамках форума "Россия - спортивная держава" и не мог пройти мимо знакомства с нижегородской хоккейной "кухней".
Дебют матча обернулся для "Торпедо" "холодным душем" в виде шайбы  Ивана Ларичева  на четвертой минуте. Нижегородцы смогли быстро прийти в себя и еще до перерыва создали ряд выгодных возможностей для взятия ворот, однажды даже заставив арбитров прибегнуть к видеопросмотру. Увы, счет при этом не изменился.

Зато второй игровой отрезок превратился для болельщиков в самый настоящий хоккейный карнавал с голами на любой вкус. Сначала  Куинтон Хауден  и  Пекка Йормакка  обменялись заброшенными шайбами с интервалом в полторы минуты. А спустя семь минут счет сравнял  Дамир Жафяров. Причем сделал это лучший бомбардир нашей команды при игре в меньшинстве - 2:2. Отметим, что результативную передачу на свой счет в этом эпизоде записал  Андрей Тихомиров.

Заключительный период подарил трибунам "Нагорного" праздник. На исходе второй минуты  Михаил Орлов  неотразимо бросил в "девятку" ворот  Ильи Ежова  - 3:2. А еще десять минут спустя  Михаил Варнаков  забросил свою двухсотую шайбу в КХЛ, укрепив лидерство "Торпедо"! В оставшиеся минуты подопечные  Дэвида Немировски  не позволили сопернику пошатнуть результат, уверенно доведя дело до важный волевой победы над конкурентом по Западной конференции и дивизиону Тарасова!

Итог матча - 4:2! Хоккейный клуб "Торпедо" поздравляет болельщиков с победой и приглашает на следующие матчи домашней серии.

11 октября наша команда скрестит клюшки с "Салаватом Юлаевым", а 13 октября гостем "Нагорного" станет петербургский СКА.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»): - Соперник вышел с хорошим настроем и движением, а мы поначалу действовали слишком медленно и не успевали. Хорошо, что отделались в это время лишь одной пропущенной шайбой. Поговорили с ребятами в раздевалке, попросили добавить в скорости. Второй период провели лучше, а третий – еще лучше. Не самая лучшая наша игра. Но главное – это победа. Готовимся к следующему матчу.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *