18.09.2019

"Торпедо": Максимум очков в домашней серии!

Всухую переиграв нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0), хоккеисты "Торпедо" одержали четвертую победу из четырех возможных в дебютной домашней серии сезона! Об этом сообщает ХК "Торпедо".

ХК "Торпедо":   После трех побед подряд на родном льду болельщики, заполнившие трибуны «Нагорного», с первых секунд требовали от любимой команды «продолжения банкета». Торпедовцы принялись воплощать данную идею в жизнь уже на пятой минуте. Традиционно активный в большинстве  Чарлз Геноуэй   нанес неотразимый для  Александра Шарыченкова   бросок в верхний угол – 1:0. Не позволив сопернику перехватить инициативу, подопечные  Дэвида Немировски   вскоре увеличили свое преимущество. И снова цели достиг бросок защитника: на этот раз успех отпраздновал  Георгий Мишарин   – 2:0. В концовке игрового отрезка гости смогли создать ряд весьма опасных моментов, однако  Андрей Тихомиров   в нужный момент команду выручил.

Второй период прошел с переменным преимуществом обеих команд. Самое главное, что удалось торпедовцам в данной ситуации – это не позволить сопернику приблизиться к себе в счете. И снова аплодисменты в свой адрес заслуженно получил  Андрей Тихомиров .

В третьем периоде хоккейный праздник для нижегородских болельщиков продолжился. Уже на исходе второй минуты торпедовцы вновь реализовали численное преимущество. Отличился  Пол Щехура , забросивший свою дебютную шайбу в составе нашей команды - 3:0. В оставшееся до конца игры время подопечные  Дэвида Немировски   довели дело до уверенной победы, набрав максимальное количество очков в домашней серии и второй матч подряд завершив "на ноль".

Впереди у "Торпедо" - выездные матчи в Сочи и Череповце. На домашний лед "Нагорного" команда вернется 24, 27 и 29 сентября. В эти дни наша команда скрестит клюшки с минским "Динамо", ЦСКА и ХК "Сочи".