22.08.2019

"Леопардов" обыграли только по буллитам

Во втором матче турнира имени Н.Г. Пучкова нижегородцы уступили хоккейному клубу "Сочи" - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

"Сочинцы" открыли счет после обидной ошибки Георгия Мишарина на выходе из зоны. Нападающий "Сочи" подхватил потерянную шайбу и выстрелил точно в цель, выйдя один на один с Тихомировым . До конца первого периода счет не изменился.

Счет своим голам за Торпедо открыл Чарлз Геноуэй - защитник нижегородцев после затяжной атаки на ворота Шикина  стал первым на отскоке и пробил вратаря "Сочи". Но уйти на перерыв при ничейном счете "торпедовцам" не удалось - неаккуратный выход Тихомирова из ворот привел к перехвату и голу в пустые ворота.

Третий период прошел на встречных курсах - обе команды могли забросить, но шайбу в концовке организовали "леопарды". Устремившись в контратаку три в один, "сочинцы" поразили ворота Тихомирова. 1:3 - поражение в тяжелой борьбе.

В серии буллитов нижегородцы оказались сильнее благодаря точным броскам Варфоломеева, Шенфельда и Геноуэя  - 3:2.