18.09.2019

"Чайка" одержала первую победу в сезоне!

В матче с двукратными бронзовыми призерами чемпионатов МХЛ - "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска хоккеисты "Чайки" одержали первую победу в сезоне - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Соскучившиеся по хоккею игроки нижегородской "Чайки" с первых минут принялись демонстрировать, что провели серьезную работу над ошибками в рамках почти двухнедельной паузы в турнире. В результате подопечные  Николая Воеводина почти в 4 раза превзошли "Мамонтов" в прицельных бросках по воротам (15:4) и логично вышли в лидеры. Безапелляционный сольный проход прицельным броском завершил  Андрей Никонов . Гости ответили "выстрелом" в перекладину ворот  Егора Громовика и большинством в концовке двадцатиминутки. Однако лидерство "Чайки" это не пошатнуло.

После перерыва команды продолжили действовать в высоком темпе, отвечая атакой на атаку и практически не задерживаясь в средней зоне. В результате и заброшенные шайбы не заставили себя долго ждать. Причем в двойном количестве по сравнению со стартовой двадцатиминуткой. Сначала  Кирилл Руденко восстановил равновесие, а спустя всего 23 секунды  Егор Алексеев снова подарил трибунам повод для ликования - 2:1.

Еще один широкий шаг к успеху хоккеисты "Чайки" совершили на старте третьего периода. Через 78 секунд после стартового вбрасывания атаку в несколько подходов результативным броском завершил  Никита Шавин - 3:1. Тем не менее, для итоговой победы подопечным  Николая Воеводина предстояло потрудиться в ряде непростых игровых отрезков. В частности, почти две минуты "Чайка" была вынуждена обороняться в формате "3 на 5". Однако  Егор Громовик и партнеры по команде с честью выдержали все испытания и подарили болельщикам первую победу в новом сезоне!

По итогам сегодняшнего матча лучшими игроками признаны вратарь «Чайки»  Егор Громовик и нападающий «Мамонтов Югры»  Кирилл Руденко . Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов «Самурай». Награждал лауреатов многолетний капитан «Торпедо», игрок сборной России, директор СДЮШОР нашего хоккейного клуба Роман Викторович Малов .

Повторный матч между "Чайкой" и "Мамонтами Югры" состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко состоится 19 сентября в 13:00. До встречи на хоккее!