20.06.2019

Пятеро нижегородских футболистов с ДЦП отправились в составе сборной России на чемпионат мира

Пятеро нижегородских футболистов вошли в состав национальной сборной России по футболу, состоящую из спортсменов с детским церебральным параличом.

Пятеро нижегородских футболистов вошли в  состав национальной сборной России по  футболу, состоящую из  спортсменов с  детским церебральным параличом. Об  этом сообщила пресс-служба правительства региона со  ссылкой на  областное министерство спорта.

Среди вызванных  — защитники Данила Белов и  Вячеслав Ларионов, нападающие Алексей Борькин и  Леонид Ильичев, полузащитник Сергей Матерухин.

   

Сборная выступит на чемпионате мира по футболу среди лиц с ДЦП, который пройдет со 2 по 20 июля текущего года в испанской Севилье. В одну группу с россиянами попали команды Таиланда, Канады и Нидерландов.

Для тренерского штаба — это был непростой выбор. Все ребята достойны представлять нашу страну на чемпионате мира. Но в заявку мы могли подать только 14 спортсменов. Завершившийся тренировочный сбор был, пожалуй, самым сложным. 23 июня мы летим в Сочи, а оттуда уже в Испанию, — объяснил главный тренер паралимпийской сборной России по футболу 7×7 среди лиц с церебральным параличом Автандил Барамидзе.

Сборная России по футболу среди лиц с ДЦП дважды становилась чемпионом Паралимпийских игр, трижды чемпионом мира и один раз чемпионом Европы. На последнем первенстве, проходившем в 2017 году, команда завоевала бронзовые медали.

Ранее ИА «В городе N» рассказывало об инциденте с ВИЧ-положительными детьми в Нижегородской области, которым отказали в отдыхе в спортдеревне. 

Фото футболистов предоставлены пресс-службой правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *