20.11.2020

Поручни и сидения нижегородских трамваев и троллейбусов проходят дезинфекцию после каждого рейса

Контактные поверхности нижегородских трамваев и троллейбусов – поручни и сидения - проходят дезинфекцию после каждого рейса.

Контактные поверхности нижегородских трамваев и троллейбусов – поручни и сидения - проходят дезинфекцию после каждого рейса. Для этого сформированы специальные бригады. Об этом рассказали в МП «Нижегородэлектротранс».

Начальник отдела охраны труда МП «Нижегородэлектротранс» Николай Орлов отметил, что в обработке поверхностей внутри трамваев задействовано более 10 таких бригад.

«Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде продолжаются работы по дезинфекции электротранспорта. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора в депо ежедневно   проходит полная дезинфекция – моется весь подвижной состав внутри. Также выполняется текущая дезинфекция – после каждого оборотного рейса протираются контактные поверхности салона», – сообщил Николай Орлов .

По словам работницы предприятия Натальи Гай , все, что нужно для работы: тряпки, разбрызгиватели, растворы – все выдается заранее. «После того, как подъедет вагон, мы должны оперативно и качественно обработать все поручни и сидения. Данные о времени прибытия трамвая, его маршрут отмечаются в специальном журнале», – поделилась Наталья Гай .

В МП «Нижегородэлектротранс» отметили, что на предприятии создана рабочая группа, которая ежедневно проводит контроль дезинфекции по подразделениям и на линии. Рабочая группа проверяет, в том числе, наличие средств и журнал дезинфекторов. Случается, что трамваи практически ежеминутно подъезжают к месту, где их встречают бригады по уборке контактных поверхностей.

Пассажиры, доезжающие до места расположения бригад, уже привыкли, что после каждого оборотного рейса специалисты сразу приступают к тщательной обработке транспорта.

«Я думаю, раз такая обстановка сейчас в городе, эти работы необходимы. Я видела уже не раз как их проводят. Говорят, что дезинфекция помогает, поэтому лишней не будет», – подчеркнула нижегородка Елена Нюнина .

В мэрии Нижнего Новгорода обращают внимание, что наряду с принятыми мерами, нижегородцам важно не пренебрегать правилами личной гигиены.

 

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *