26.02.2023

Погода огорчает, а нижегородцы радуют победой!

На нижегородском стадионе «Труд» продолжается финальный этап всероссийских соревнований на призы Клуба «Плетеный мяч» среди старших мальчиков 2009 годов рождения.

На нижегородском стадионе «Труд» продолжается финальный этап всероссийских соревнований на призы Клуба «Плетеный мяч» среди старших мальчиков 2009 годов рождения. В соревнованиях принимают участие восемь команд, включая сборную Нижегородской области (тренер – Андрей Юрьевич Полежаев).

Сегодня на турнире были сыграны важные в турнирном плане матчи. «Енисей», проигравший накануне «Маяку», разгромил «Кузбасс» — 8:2. Не повезло ребятам из «Родины» и «Водника». Если во время предыдущего матча шел ледяной дождь, то в первом тайме второго матча был сильнейший снегопад. Перерыв продолжался 37 минут, ледоуборочная техника работала «на полную». По «сугробам» преуспели в итоге кировчане. А потом – оттепель…

В матче нижегородцев с хабаровчанами, казалось, всё было решено в первом тайме – 4:0. Успех принесли три «стандарта» в исполнении Ивана Николаева (два свободных удара) и угловой (Алексей Иванов). И великолепный мяч с игры забил Артем Белянкин. Во втором тайме дальневосточники забили два мяча и возродили интригу. Но последовала ошибка вратаря – и 5:2 в пользу подопечных Андрея Полежаева.

В заключительном матче претенденты на призовые места  («Маяк» и «СШОР-Волга») разошлись миром.

«Кузбасс» — «Енисей» — 2:8.

«Родина» — «Водник» — 3:1.

Сборная Нижегородской области – «СКА-Нефтяник» — 5:2. Голы у нижегородцев: И.Николаев — 2, А.Иванов, А.Белянкин, Т.Мурзаев.

«Маяк» — «СШОР-Волга» — 2:2.