22.01.2023

Погибшего в СВО тренера по хоккею Алексея Чепко похоронили в Дзержинске

Церемония прощания с детским хоккейным тренером Алексеем Чепко состоялась в Дзержинске 20 января.

Проводить спортсмена пришли десятки горожан.

Церемония прощания с детским хоккейным тренером Алексеем Чепко состоялась в Дзержинске 20 января. Об этом пишет NN.RU. 

Напомним , Чепко мобилизовали в октябре прошлого года. На проводы пришли воспитанники ХК «Радий», где он работал тренером, с плакатами в поддержку наставника. После юные хоккеисты записали видеообращение, в котором попросили вернуть им тренера. 

В январе  стало известно , что Алексей Чепко погиб в канун Нового года,  спасая   раненого сослуживца. В тот же день смертельное ранение получил другой нижегородец, член того же танкового экипажа  Максим Родимов . 

Место памяти Алексея Чепко  появилось   в ФОКе «Приокский». 

Прощание с тренером состоялось в пятницу, 20 января, на улице Октябрьской, 15к1 в Дзержинске. Военнослужащего похоронили на кладбище города химиков. На церемонии присутствовали десятки жителей, ученики Чепко, его отец и сестра. Мужчину наградили орденом Мужества посмертно.

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *