04.09.2019

Подведены итоги соревнования Автозаводского района по кинологическому спорту в дисциплине «Биатлон»

Подведены итоги соревнования Автозаводского района по кинологическому спорту в дисциплине «Биатлон» 31 августа на учебно-тренировочном стадионе МБУ «КСШОР № 1» (ул.

Подведены итоги соревнования Автозаводского района по кинологическому спорту в дисциплине «Биатлон»

31 августа на учебно-тренировочном стадионе МБУ «КСШОР № 1» (ул. Лоскутова, 11) прошли открытые соревнования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по кинологическому спорту в дисциплине «Биатлон».

Данная дисциплина является одной из самых интересных, сложных и непредсказуемых, так как для успеха необходимо, чтобы спортсмен мог быстро бежать, правильно и умело управлять собакой, ну и самое главное в биатлоне – это быстрая и меткая стрельба по мишеням, как из положения «лежа», так и «стоя». Кинологический биатлон - это один из новых видов кинологического спорта, который постепенно набирает своих поклонников.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Нижнего Новгорода. Автозаводский район представляли спортсмены из кинологического отделения МБУ КСШОР № 1 и Нижегородской региональной Федерации Кинологического спорта, Спортивно-прикладного собаководства и Ездового спорта.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах.

На этот раз повезло Мишину Ивану с метисом «Бетман» (представитель КСШОР № 1), и Робуль Екатерина и метисом Найк (представитель НФКССПСЕС), которые сумели вырвать победу и завоевать первое место. Вторым была команда в составе Кармановой Анастасии и метисом «Рей» (представитель (НФКССПСЕС) и Васькина Евгения с миттельшнауцером «Макс». Третье место досталось Круглову Ивану с Метисом «Найк» (представитель КСШОР № 1) и Соковой Марии с фараоновой собакой Аполлон (представитель КЮК дворца творчества им. В.П. Чкалова).

В группе женщин никаких шансов не оставила сильнейшая спортсменка России как в кинологическом спорте, так и ездовом, представитель НФКССПСЕС Карманова Анастасия с метисом «Рей», которая очень собрано и спокойно, без единой ошибки отстрелялась на двух огневых рубежах, четко поразив 10 мишеней из 10, заслуженно заняла первое место. Второй стала Робуль Екатерина. Третье место досталось молодой и перспективной спортсменке КСШОР № 1 Яшиной Анастасии.

В группе девушки первое место заслуженно выиграла спортсменка клуба юных кинологов (КЮК) дворца творчества им. В.П. Чкалова - Тихоненко София с эрдельтерьером «Нора».

Второе место досталось Яшиной Екатерине, представительнице КСШОР № 1, третье место заняла представитель КЮК Булычева Ульяна.

В группе дети первые места периодически делят два спортсмена КСШОР № 1. На этот раз Мишин Кирилл с метисом «Лайма» выиграл первое место. В свою очередь, Калабашин Савелий с немецкой овчаркой «Стинг», воодушевленный победой на майских соревнованиях по биатлону не сумел справиться с волнением и совершил три промаха. Несмотря на лучшее время прохождения дистанции с учетом штрафных секунд проиграл первому месту полминуты.

По итогам соревнований десять человек выполнили массовые спортивные разряды от 2 взрослого до 1 юношеского.

Одним из спонсоров соревнований стало местное отделение партии «Единая Россия», которое предоставило призы победителям состязаний.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *