03.10.2019

Под флагом ОНФ в Нижегородской области стартовало первенство региона по городошному спорту

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области стартовали отборочные соревнования первенства региона по городошному спорту.

При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области стартовали отборочные соревнования первенства региона по городошному спорту.

Первыми за городошные биты взялись спортсмены-любители в Дальнеконстантиновском районе. Победители отборочных соревнований поедут в Нижний Новгород помериться силой и меткостью с другими спортсменами в финале Первенства. Он должен состояться 11 октября в рамках всероссийского форума «Россия – спортивная держава».

Как рассказали представители Народного фронта, не слишком приветливая, дождливая погода не остановила энтузиазм спортсменов. В итоге победителями в категории «Молодежь» стали Дмитрий Голубев (13 лет) и Иван Фролов (18 лет). Среди взрослых лучшие результаты продемонстрировали Александр Ионов (58 лет) и Тамара Смирнова (67 лет). Победителями в семейной категории стали семьи Гудариных и Бученковых.

«Здоровье и бодрость духа – это большая ценность. Из здорового самоощущения каждого человека и каждой семьи складывается дух нации. Замечательно, что у нас есть возможность развивать здоровый дух нашей традиционной, но, к сожалению, недостаточно популярной игрой. Приглашаю жителей всех районов области принять участие в нашем первенстве. Или побыть на нем зрителями и болельщиками», - сказал глава регионального исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин .

Напомним, что региональное отделение Общероссийского народного фронта в Нижегородской области совместно с Федерацией городошного спорта намерены возродить в регионе традиции этого исконно русского вида спорта, который был популярен в России еще при Петре I.

Свое участие в соревнованиях уже подтвердили более 10 районов и округов Нижегородской области. В ближайшую неделю отборочные соревнования пройдут также в Шатках, Бутурлино, Княгинино.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *