18.06.2019

ПОБЕДА ТРУДНАЯ, НО НУЖНАЯ

ПОБЕДА ТРУДНАЯ, НО НУЖНАЯ После досадного поражения в Лыскове Прогресс горел желанием реабилитироваться перед болельщиками.

ПОБЕДА ТРУДНАЯ, НО НУЖНАЯ

После досадного поражения в Лыскове Прогресс горел желанием реабилитироваться перед болельщиками. Это в полной мере удалось в Перевозе, где наша команда добыла гостевую победу в тяжелейшем матче с местной Чайкой 3:0.

В отчетной баталии не смогло принять участие несколько ключевых игроков. По разным причинам Прогресс не досчитался Владимира Ежова, Александра Константинова, Дмитрия Депутатова, Дмитрия Ломаченко, а в самом начале матча потерял еще и основного форварда Александра Морозова. Правда, Александр свое дело сделал - реализовал пенальти за снос Никиты Горбунова, но вскоре получил болезненный удар и вынужден был досрочно покинуть поле. Верный своей излюбленной тактике, Прогресс отдал мяч сопернику и играл вторым номером. Чайка пыталась действовать позиционными атаками, много владела круглым снарядом, периодически угрожала воротам Прогресса. Но вновь большемурашкинская оборона показала себя во всей красе, разрушала атаки соперника, которые несли немалую угрозу. В нашу сторону было назначено несколько опасных штрафных, но каждый раз мяч либо попадал в стенку, либо размыкался со створом ворот.

 

В начале второго отрезка многочисленных мурашкинских болельщиков заставил аплодировать Никита Горбунов. Владимир Болепов поборолся в центре, выиграл подбор и отдал точный пас Горбунову. Никита продрался с фланга и в жесткой борьбе с защитником исхитрился нанести удар и мяч влетел в ближнюю девятку. Гол-красавец, что тут скажешь! После этого стало немного полегче. Чайка полетела вперед с удвоенной силой, но все ее поползновения грамотно разрушала наша оборона. А там, где оборона уже ничего не могла поделать, нам банально повезло. Перевозцы создали три вернейших момента, но не попали в ворота. А на третьей добавленной минуте Алексей Сипаев блеснул индивидуальным мастерством и перекинул мяч через далеко вышедшего вратаря. Поздравляем Прогресс с победой!

 

Василий Аверкин, играющий тренер ФК Чайка: «Сыграли свою роль индивидуальные ошибки игроков, приведшие к забитым голам, у Прогресса этого не было, они сыграли намного строже и намного проще в обороне. Мы не реализовали свои моменты, а Прогресс реализовал все».

 

Владимир Боголепов, игрок ФК Прогресс: «Игра была очень тяжелая, не досчитались несколько игроков стартового состава по объективным причинам, кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован, задачу выполнили, результат налицо. Победили за счет самоотдачи, за счет бойцовских качеств. Спасибо болельщикам, которые поддерживают на выездных играх, очень приятно, когда столько народа приезжает за нас поболеть»!

 

Дмитрий Урезков

 

Фото Юлии Мединской

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *