22.12.2019

Победа и массовая драка хоккеистов: нижегородское «Торпедо» разгромило китайский «Куньлунь»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над китайской командой «Куньлунь».

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над китайской командой «Куньлунь». Матч, который состоялся 21 декабря в Пекине, завершился со счетом 7:2. Игра также запомнилась болельщиков массовой дракой на льду. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Счет открыл нападающий «Торпедо» Джордан Шредер, однако ответный гол соперников не заставил себя долго ждать, а к концу первого периода «Куньлунь» вырвался вперед. Однако во второй двадцатиминутке «торпедовцы» сразу забросили в ворота китайцев три шайбы. Отличились Станислав Бочаров, Даниил Ильин и Пол Щехура. Еще один гол на 29-й минуте забил Денис Баранцев.

В третьем периоде вновь отличился Джордан Шредер. После этого хозяева устроили на льду массовую драку, после чего девять игроков — пять китайских хоккеистов и четверо нижегородских — оказались на скамейке штрафников. А седьмую шайбу в ворота «Куньнлуня» забил Кирилл Ураков.

Игра получилась. В первом периоде хорошо играли, но допустили две ошибки. Во втором и третьем собрались, сыграли, как хотели, — сказал  главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.