21.06.2022

Первый рейс «Валдая» из Нижнего Новгорода на Бор запустят 22 июня

Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут курсировать до Бора с 2 июня.

Опубликовано расписание на новом маршруте.

Нижегородские суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут курсировать до Бора с 2 июня. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новый маршрут будет работать по будням и выходным, время в пути составит всего 20 минут. В компании «Водолет» уже опубликовали расписание на направлении Нижний Новгород – Бор.

Как отметил глава региона, запуск маршрута был необходим жителям Бора, которые ежедневно ездят в столицу Приволжья. Также он важен для развития туризма.

«Канатная дорога очень востребована, и «Валдай» станет еще одним альтернативным видом транспорта на данном направлении», - подчеркнул Никитин.

Также он добавил, что популярность судов на подводных крыльях среди нижегородцев растет с каждым годом. Только в прошлом году они перевезли не менее 42 тысяч человек, а с введением новых направлений в 2022-м число пассажиров должно вырасти вдвое.

При этом в «Водолете» рассказали, что при высоком спросе количество рейсов на Бор смогут увеличить. Билеты можно купить онлайн на сайте .

Ранее сообщалось , что  «Валдаи» придут на замену отмененному парому между Нижним Новгородом и Бором.

Напомним, что в этом году суда на подводных крыльях также запустят в Сокольское - там уже готовят необходимую инфраструктуру.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *