27.08.2019

Пер­вый матч в ис­то­рии: «Тор­пе­до-Горь­кий» одер­жа­ло воле­вую по­бе­ду в до­маш­нем мат­че над «Са­ха­ли­ном»

Фото с сайта ХК Торпедо Хоккеисты «Торпедо-Горький» одержали волевую победу в домашнем матче над «Сахалином» 25 августа, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Фото с сайта ХК Торпедо

Игра завершилась со счетом 3:1.

С первых минут обе команды сделали ставку на атаку, регулярно радуя собравшихся на трибунах болельщиков острыми моментами и скоростными прорывами. Не заставила себя ждать и первая заброшенная шайба. На четвертой минуте игрок «Сахалина» Александр Петров открыл счет с передачи воспитанника «Торпедо» Валерия Жукова.

В дальнейшем работы у голкиперов Богдана Доненко и Владислава Фокина было немало, однако следующую заброшенную шайбу болельщики увидели уже во втором периоде. Михаил Смолин выложил шайбу на «пятачок», откуда цель поразил Денис Морозов — 1:1.

Равный счет на табло продержался вплоть до последней двадцатиминутки основного времени. Шаткое равновесие результативным «соло» нарушил Максим Михайлов. На исходе численного меньшинства «горьковчан» он подхватил шайбу в чужой зоне, сместился в центр и неотразимо бросил в противоход голкиперу. Гости в попытках отыграться прибегнули к замене вратаря на шестого полевого игрока. За третью секунду до сирены Сергей Смуров окончательно снял вопросы о победителе, поразив пустые ворота.

По окончании основного времени командами было принято решение провести в тренировочном режиме овертайм и серию буллитов. В дополнительной пятиминутке победа осталась за «горьковчанами» (шайбу забросил Игорь Левицкий), а в серии послематчевых бросков чуть точнее были уже гости.

Текст: Дмитрий Ларионов