PARI Суперлига. 8 тур. Волевая победа АСК в Волжском Дерби
19.11.2022

Нижегородские волейболисты одержали победу на тай-брейке в единственном выездном матче чемпионата ноября.

Нижегородские волейболисты одержали победу на тай-брейке в единственном выездном матче чемпионата ноября. Команда Андрея Дранишникова в Новокуйбышевске против местной «Новы» разыграла максимальные пять партий для выявления сильнейшего. Уступив в стартовом игровом отрезке, АСК смог взять две последующие партии, однако в четвертом сете победу с минимальным преимуществом одержала команда Игоря Шулепова. В укороченном игровом отрезке борьба шла до последнего, но в решающий момент точная атака Дениса Антонова и результативный блок, принес победу нижегородцев.

Максимальное количество очков в матче набрал диагональный Денис Антонов, набравший 27 очков (1 подача, 22 атака, 4 блок). У хозяев самым результативным оказался доигровщик Максим Шпилев – 19 очков.

Свой следующий матч АСК проведет через неделю, 26 ноября. В Нижний Новгород прибудет действующий чемпион страны, московское «Динамо». Билеты в продаже на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 8 ТУР

«Нова» (Новокуйбышевск) - АСК (Нижний Новгород) 2:3 (25:22, 23:25, 15:25, 26:24, 12:15)

Новокуйбышевск 18/11/2022 Продолжительность матча – 2:13 (27+28+22+32+24)

Статистика

Нова – АСК . Всего очков: 71 – 75. Подача: 5 – 6. Атака: 58 – 55. Блок: 8 – 14. Ошибки: 36 – 30.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 27 Всего (1 Подача, 22 Атака, 4 Блок); Пятыркин – 13 (0, 12, 1); Довгань – 12 (0, 10, 2); Титич – 10 (1, 5, 4); Ананьев – 9 (1, 5, 3); Тюшкевич – 4 (3, 1, 0). Либеро: Зеленков – 10 Приемов (50% Пзт., 20% Отл.); Ищенко . Замена: Никоненко – 0 ; Железняков – 0 ; Кухно ; Иванов .

Нова. Стартовый состав: Шпилев – 19 Всего (1 Подача, 17 Атака, 1 Блок); Чефранов – 14 (1, 12, 1); Бескровный – 8 (0, 7, 1); Жуков – 8 (1, 7, 0); Бусел – 7 (0, 4, 3); Лукьяненко – 0 . Либеро: Еремин – 19 Приемов (42% Пзт., 5% Отл.); Драгунов . Замена: Литвинов – 7 (1, 6, 0); Верный – 4 (1, 1, 2); Поздняков – 2 (0, 2, 0); Фиалковский – 2 (0, 2, 0); Костадинов – 0 ; Лямин – 0 .