24.10.2022

PARI Суперлига. 5 тур. Уступаем с сухим счетом на родной площадке волейболистам Уфы

Вторая домашняя игра сезона завершилась для АСК поражением. Нижегородцы не смогли дать бой «Уралу» из Уфы и матч закончился в трех сетах.

Вторая домашняя игра сезона завершилась для АСК поражением. Нижегородцы не смогли дать бой «Уралу» из Уфы и матч закончился в трех сетах. Волейболисты из столицы Республики Башкортостан за матч не допустили ни одной собственной ошибки в атаке, а также максимально эффективно вводили мяч в игру на подаче. После пяти туров подопечные Андрея Дранишникова с двумя победами располагаются на девятом месте из шестнадцати команд.

Самым результативным в составе Нижнего Новгорода пятый матч подряд стал диагональный Денис Антонов, набравший 17 очков. На счету лучшего игрока «Урала» Евгения Рыбакова так же 17 мячей.

Свой следующий матч АСК проведет ровно через неделю, 30 октября. В воскресенье в Нижний Новгороде приедет красноярский «Енисей» под руководством хорошо знакомого нам тренера Юрия Филиппова. Билеты в продаже на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 5 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Урал» (Уфа) 0:3 (20:25, 20:25, 16:25)

Нижний Новгород 23/10/2022 Продолжительность матча – 1:13 (26+25+22)

Фотоальбом матча – ЗДЕСЬ

Статистика

АСК – Урал. Всего очков: 46 – 58. Подача: 5 – 8. Атака: 39 – 44. Блок: 2 – 6.

АСК. Стартовый состав: Антонов – 17 Всего (2 Подача, 15 Атака, 0 Блок); Пятыркин – 10 (0, 10, 0); Ананьев – 4 (0, 3, 1); Тюшкевич – 3 (2, 1, 0); Довгань – 3 (0, 3, 0); Титич – 1 (0, 1, 0). Либеро: Зеленков – 13 Приемов (38% Пзт., 31% Отл.); Ищенко . Замена: Кухно – 8 (1, 6, 1); Железняков – 0 ; Никоненко ; Иванов .

Урал. Стартовый состав: Рыбаков – 17 Всего (2 Подача, 14 Атака, 1 Блок); Эсфандиар – 15 (3, 11, 1); Гуцалюк – 10 (0, 8, 2); Феоктистов – 8 (2, 4, 2); Самойленко – 7 (0, 7, 0); Каванна – 1 (1, 0, 0). Либеро: Шишкин – 16 Приемов (56% Пзт., 31% Отл.); Фролов . Замена: Поталюк – 0 ; Жось ; Демаков ; Никитин .

В воскресенье волейболисты АСК в рамках 5 тура PARI Суперлига на родной площадке принимали команду «Урал» из Уфы. К матчу оба коллектива подошли с одинаковыми результатами, имея по две победы и по два поражения.

Уфимцы показали отличную игру в нападении, о чем говорит нулевая статистика ошибок команды в этом игровом компоненте. Первая и вторая партия развивалась по одному и тому же сценарию. Гости с первых же розыгрышей вырывались вперед и сохраняли преимущество на протяжении всего игрового отрезка. В стартовой партии первый перерыв наставник АСК Андрей Дранишников взял когда команда уступала 3:7. Во второй же партии к тайм-ауту нижегородцы прибегли уже уступая 1:5. «Урал» на протяжении всей игры по максимуму использовал свою агрессивную подачу, заставляя нижегородцев минимально задействовать нападающих первого темпа из-за отведенного приема. В начале второй партии наставник хозяев заменил доигровщика Андрея Титича, выставив Никиту Кухно, который сумел поначалу внести свежесть в игру команды и остался на площадке до конца встречи. После двух проигранных партий начало третьего сета подарило местным болельщикам надежду на камбэк. На подачах Александра Пятыркина АСК вырвался вперед, но развить свой успех команде не удалось. Теперь уже на подачах доигровщика Евгения Рыбакова «Урал» со счета 14:13 гости ушли в отрыв 18:13. Решающее очко в матче принес своей команде аргентинский связующий Максимилиано Каванна, подав на вылет 25:16.