16.10.2022

PARI Суперлига. 3 тур. Терпим первое поражение сезона в домашнем матче с «Факелом»

В субботу нижегородцы уступили в четырех партиях в первом домашнем матче чемпионата 2022/2023.

В субботу нижегородцы уступили в четырех партиях в первом домашнем матче чемпионата 2022/2023. Команда Андрея Дранишникова подошла к матчу с волейболистами Нового Уренгоя в усеченном составе, лишившись трех игроков. АСК сумела победить в стартовом сете, однако дальше «Факел» во главе с капитаном, Олимпийским чемпионом 2012 года Сергеем Гранкиным нашел свою игру и записал на свой счет три последующие партии. Для игроков Нижнего Новгорода это стало первым поражением после трех туров.

У АСК самым результативным вновь стал диагональный Денис Антонов, набравший 15 очков (2 подача, 13 атака). На счету доигровщика «Факела» Евгения Сивожелеза 18 мячей (5 подача, 10 атака, 3 блок).

Свой следующий матч нижегородцы проведут уже в среду в Сургуте. А через неделю, 23 октября, команда проведет домашний матч против уфимского «Урала». Билеты уже в продаже на сайте Кассир.ру.

PARI СУПЕРЛИГА. 3 ТУР

АСК (Нижний Новгород) - «Факел» (Новый Уренгой) 1:3 (25:19, 18:25, 18:25, 21:25)

Нижний Новгород 15/10/2022 Продолжительность матча – 1:46 (25+28+26+27)

Статистика

АСК. Стартовый состав: Антонов – 15 Всего (2 Подача, 13 Атака, 0 Блок); Кухно – 14 (0, 11, 3); Титич – 11 (2, 9, 0); Довгань – 5 (0, 5, 0); Ананьев – 4 (0, 2, 2); Тюшкевич – 3 (2, 1, 0). Либеро: Ищенко – 29 Приемов (28% Пзт., 24% Отл.). Замена: Никоненко – 0 ; Железняков – 0 ; Иванов – 0 .

Факел. Стартовый состав: Сивожелез – 18 Всего (5 Подача, 10 Атака, 3 Блок); Эннс – 15 (0, 14, 1); Динейкин – 14 (1, 13, 0); Дикарев – 7 (0, 4, 3); Мельников – 7 (0, 6, 1); Гранкин – 4 (2, 2, 1). Либеро: Андреев – 22 Приема (36% Пзт., 23% Отл.); Петрушов . Замена: Бабкевич – 2 (0, 2, 0); Крот – 0 ; Вышников – 0 ; Морозов – 0 ; Ковальчук ; Чанчиков .

АСК – Факел. Всего очков: 52 – 67. Подача: 6 – 8. Атака: 41 – 50. Блок: 5 – 9. Ошибки: 27 – 30.

В субботу нижегородские волейболисты проводили первый домашний матч чемпионата 2022/2023 против «Факела» из города Новый Уренгой. К встрече хозяева подошли в ослабленном составе, от травм еще не восстановились диагональный Егор Сиденко и доигровщик Александр Пятыркин, а также по болезни игру пропустил либеро Артем Зеленков.

Стартовый сет АСК начал очень бодро. Команда Андрея Дранишникова старалась выбивать соперника на приеме и навязывать свою игру над сеткой. Равная борьба шла до счета 16:16, когда после подачи в аут от связующего «Факела» Сергея Граникина, у нижегородцев вводить мяч в игру отправился диагональный Денис Антонов. Именно тогда АСК сумел совершить рывок и вырваться вперед 21:16. Этого хозяевам хватило, чтобы записать стартовый игровой отрезок на свой счет 25:19.

Однако далее новоуренгойцы начали показывать другой волейбол. У гостей полетела мощная подача, которая раз за разом заставляла связующего АСК Константина Тюшкевича пасовать с отведенного приема. Во второй партии вновь пошла равная борьба до середины сета, но на этот раз уже на подачах Гранкина соперник смог создать себе комфортное для победы преимущество и довести сет до победы 25:18. Результат повторился и в третьей партии, в которой «Факел» переиграл нижегородцев во всех игровых компонентах: на подаче, в атаке и на блоке. Наставнику хозяев Андрею Дранишникову в конце сета даже пришлось сделать первые замены, выпустив в том числе блокирующего Виктора Никоненко. Самой продолжительной в матче стала четвертая партия, однако и в ней борьбы не получилась, нижегородцы находились постоянно в роли догоняющих. Решающее очко своей команде принес доигровщик Станислав Динейкин, отыгравшись от блока АСК 25:21.