20.02.2023

PARI Суперлига. 24 тур. С сухим счетом уступаем на выезде действующему чемпиону страны

Нижегородцы в последний день недели уступили в Москве местному «Динамо». Матч завершился в трех сетах и в каждой партии АСК не переходила 20-ти очковый рубеж.

Нижегородцы в последний день недели уступили в Москве местному «Динамо». Матч завершился в трех сетах и в каждой партии АСК не переходила 20-ти очковый рубеж. Столичная команда после победы осталась на второй строчке турнирной таблице, пропуская вперед только казанский «Зенит». А волейболисты Андрея Дранишникова продолжают занимать одиннадцатое место и остаются в зоне плей-офф.

Самыми результативными игрокам матча в обеих командах стали диагональные. У АСК Павел Железняков, а у «Динамо» болгарский волейболист Цветан Соколов набрали по 15 очков.

Свой следующий матч команда Нижнего Новгорода проведет дома. 25 февраля в гости приедет новосибирский «Локомотив». Билеты на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 24 ТУР

«Динамо» (Москва) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:19, 25:20, 25:19)

Москва 19/02/2023 Продолжительность матча – 1:11 (23+24+24)

Статистика

Динамо – АСК. Всего очков: 52 – 37. Подача: 8 – 2. Атака: 32 – 31. Блок: 12 – 4. Ошибки: 21 – 23.

АСК. Стартовый состав: Железняков – 15 Всего (0 Подача, 15 Атака, 0 Блок); Титич – 6 (1, 5, 0); Никоненко – 4 (0, 4, 0); Тюшкевич – 4 (0, 2, 2); Ананьев – 1 (0, 0, 1); Пятыркин – 1 (0, 0, 1). Либеро: Зеленков – 17 Приемов (29% Пзт., 24% Отл.); Ищенко . Замена: Кухно – 6 (1, 5, 0); Сиденко – 0 ; Иванов ; Довгань ; Горяный .

Динамо. Стартовый состав: Соколов – 15 Всего (2 Подача, 7 Атака, 6 Блок); Подлесных – 11 (1, 8, 2); Власов – 5 (1, 3, 1); Лихошерстов – 4 (2, 1, 1); Семышев – 3 (0, 3, 0); Панков – 1 (1, 0, 0). Либеро: Керминен – 6 Приемов (33% Пзт., 17% Отл.); Баранов . Замена: Богдан – 7 (0, 6, 1); Жук – 3 (0, 3, 0); Белогорцев – 3 (1, 1, 1); Свентицкис – 0 ; Шкулявичус ; Костыленко .