04.12.2022

PARI Суперлига. 10 тур. Команда Андрея Дранишникова уступает в Новосибирске с сухим счетом

Нижегородские волейболисты в трех сетах проиграли на выезде серебряному призеру чемпионата страны.

Нижегородские волейболисты в трех сетах проиграли на выезде серебряному призеру чемпионата страны. В субботнем матче АСК ближе всего к победе был в третьем сете, ведя со счетом 19:11, однако подопечные Пламена Константинова сумели сократить отставание и довести игру до победы.

Самым результативным игроком Нижнего Новгорода стал доигровщик Александр Пятыркин, набравший 10 очков (1 подача, 9 блок). У «Локомотива» лучшим оказался диагональный Илья Казаченков, забивший 24 мяча.

Следующая встреча у подопечных Андрея Дранишникова запланирована на среду. Дома АСК принимает казанский «Зенит-Казань». Билеты на сайте КАССИР.РУ

PARI СУПЕРЛИГА. 10 ТУР

Новосибирск 03/12/2022 Продолжительность матча – 1:22 (28+23+31)

«Локомотив» (Новосибирск) - АСК (Нижний Новгород) 3:0 (25:19, 25:19, 25:23)

Статистика

Локомотив – АСК. Всего очков: 57 – 40. Подача: 4 – 2. Атака: 41 – 27. Блок: 12 – 11. Ошибки: 21 – 18.

АСК. Стартовый состав: Пятыркин – 10 Всего (1 Подача, 9 Атака, 0 Блок); Ананьев – 7 (0, 2, 5) Антонов – 6 (0, 5, 1); Довгань – 5 (0, 3, 2); Тюшкевич – 3 (0, 0, 3); Титич – 1 (0, 1, 0). Либеро: Зеленков – 17 Приемов (18% Пзт.); Ищенко – 0 . Замена: Кухно – 5 (1, 4, 0); Железняков – 3 (0, 3, 0); Никоненко ; Иванов .

Локомотив. Стартовый состав: Казаченков – 23 Всего (2 Подача, 20 Атака, 1 Блок); Лызик – 11 (1, 5, 5); Бережко – 9 (1, 7, 1); Курбанов – 7 (0, 6, 1); Куркаев – 5 (0, 2, 3); Абаев – 1 (0, 0, 1). Либеро: Мартынюк – 11 Приемов (36% Пзт., 27% Отл.); Кривитченко – 0 . Замена: Костадинов – 1 (0, 1, 0); Тисевич – 0 ; Лубурич ; Черейский ; Круглов .

На старте первого зимнего матча в Новосибирске хозяева площадки действуют собранно - Лызик дважды отслеживает соперника на блоке, Абаев, который появляется в стартовом составе, оттачивает передачи на Бережко и Казаченкова. К середине сета счет равный 12:12 - у АСК лидером уже традиционно становится Антонов. Рывок «Локо» удается после успешных действий на блоке, когда железнодорожники закрывают атаки Титича и Антонова - 16:12. Нижегородцы не справляются с напряжением, и к концовке сета разрыв на табло лишь увеличивается - 20:15. Подопечные Пламена Константинова не подпускают соперника к себе - 25:19 в первой партии.

Второй сет начинается с проблем у АСК на приеме - Илья Казаченков забирает в свой актив два эйса, Бережко забивает с задней линии. Андрей Дранишников вынужден взять тайм-аут, и к середине партии счет снова выравнивается 14:13. Хозяева вновь тактически давят на гостей, Лызик забивает, следом отличается блоком. У Нижнего Новгорода в атаке стабильнее смотрится Пятыркин и Ананьев, но у «Локомотива» не замечает препятствий Казаченков - 17:14.  В концовке партии Бережко записывает на свой счет эйс, он же ставит победную точку в сете, вновь 25:19 на табло.

На старте третьего сета железнодорожники дважды закрывают атаки нижегородцев - не проходят Железняков и Кухно, но это только раззадоривает гостей. Они выходят вперед с преимуществом в два очка 7:9. Пламен Константинов при счете 9:12 меняет связку, и на площадке появляется Игорь Тисевич. Следом главный наставник железнодорожников вынужден взять перерыв. АСК выходит в отрыв 10:15 - второй перерыв у хозяев. У нижегородцев получается все - блоком закрыт Казаченков 11:19. Разрыв в восемь очков становится максимальным в партии, после чего железнодорожники во главе с Лызиком пускаются в погоню. Блокирующий отличается и блоком, и атаками, к нему подключаются и Костадинов с Куркаевым, и уже 19:21 на табло. В концовке сета теперь уже непросто АСК - они не справляются с напором хозяев площадки при поддержке трибун. Эйс Лызика уже выводит команду вперед, Казаченков чаще в атаке, а на первом же матчболе ошибается Антонов. Камбэк в третьей партии приносит железнодорожникам сухую победу - 25:23.