06.11.2022

«Пари Нижний Новгород» обыграл ЦСКА в гостевом матче 5 ноября

«Пари НН» обошел московский ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ, который прошел в столице 5 ноября.

Нижегородцы прервали серию игр без побед.

«Пари НН» обошел московский ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ, который прошел в столице 5 ноября. Таким образом, нижегородцы прервали затяжную безвыигрышную серию футбольных поединков. 

Игра, состоявшаяся на «ВЭБ Арене» при 7,7 тысячи болельщиков, началась с пары опасных моментов. Впрочем, к концу первого тайма счет остался нулевым для обоих соперников. И лишь на 66-й минуте встречи Виктор Александров головой забросил мяч в ворота «армейцев» с подачи Ярослава Михайлова. 

После красно-синие пытались пробить оборону гостей поля, и нападающему Антону Заболотному это даже удалось, но вратарь взял мяч, и счет остался прежним. А в добавленные минуты гол забил Янсане Момо, но его отменили по итогам просмотра VAR. 

В результате – 1:0 в пользу «Пари Нижний Новгород». По словам главного тренера нижегородских футболистов Михаила Галактионова, команда сыграла «дисциплинированно и организованно». Наставник оценил серию прошедших матчей как не самую удачную – тем не менее, нижегородцы обходили противника по функциональному состоянию в большинстве игр.

«Видели, с какой самоотдачей ребята работают на тренировках. По содержанию, по качеству игры мы точно не проваливались. Были рядом с очками. Мы однозначно не шарахались», - заключил Галактионов. 

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал одержанную победу важной вдвойне: команде удалось обыграть сильного соперника на чужом поле.

«Гол забил нижегородец Виктор Александров, он же – лицо нового проекта нашей новой единой формы», - подчеркнул глава региона.

Напомним , единая форма пяти нижегородских спортклубов была представлена на Ярмарке в начале ноября. На одежде спортсменов - хоккеистов, футболистов, баскетболистов, волейболистов и игроков команды по мини-футболу появились узнаваемые исторические и культурные символы. 

Фото: пресс-служба "Пари НН"

12+ 

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *