09.10.2019

Опубликовано расписание спортивных мероприятий в рамках форума «Россия-спортивная держава»

Фото Кирилла Мартынова В ФОКе "Мещерский" проходят тренировки участников чемпионата Европы по скейтбордингу Пленарное заседание «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглые столы, совещания,

Фото Кирилла Мартынова В ФОКе "Мещерский" проходят тренировки участников чемпионата Европы по скейтбордингу

Пленарное заседание «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглые столы, совещания, панельные дискуссии на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки, мастер-классы по разным видам спорта и десятки интереснейших состязаний. Завтра в столице Приволжья на стадионе «Нижний Новгород» начинает свою работу международный форум «Россия – спортивная держава» .

 

У нижегородцев и гостей города есть уникальная возможность принять участие в грандиозном спортивном событии. А посмотреть, конечно, есть на что.

Начнём с того, что 10 – 12 октября Нижний Новгород станет местом соперничества ведущих скейтбордистов континента. Первый в истории чемпионат Европы по скейтбордингу ценен не только сам по себе, но ещё и как отборочный этап перед Олимпиадой-2020.

– Эта идея была предложена президентом Федерации скейтбординга России Ильёй Вдовиным на чемпионате мира в Бразилии в январе. Её активно поддержали, и нам удалось это воплотить в кратчайшие сроки, в том числе благодаря тому, что активно отреагировали власти Нижегородской области и лично губернатор Глеб Никитин, – подчеркнула вице-президент Федерации скейтбординга России Ирина Неуймина.

Заявки на участие подали более 100 мастеров-экстремалов. Россию на чемпионате Европы представят шесть спортсменов. Среди них – нижегородец Яков Кан.

Государственный музей спорта представит на форуме выставку «Славные страницы отечественного футбола»

На территории ФОКа «Мещерский» возведён скейтпарк, где уже завтра, 10 октября, в 12:00 начнётся мужская квалификация. 11-го числа в 11:00 стартует женский полуфинал, в 15:30 – мужской, причём планируется, что он будет шестичасовым! Субботние финалы пройдут с 16:00 (у женщин) и с 19:00 (у мужчин).

По словам организаторов, для зрителей двери ФОКа «Мещерский» будут открыты 10, 11 и 12 октября. Билеты бесплатные, но нужно зарегистрироваться на сайте чемпионата Европы .

Также для участников и гостей форума два дня будут работать «спортивные активности». 10 октября откроются пять площадок: кроме скейтпарка будут еще стритбол, брейкданс, городки и пляжное регби. 11-го количество площадок увеличится до 14. Добавятся скиппинг, панна-футбол, мини-футбол, практическая стрельба, лазертаг, воркаут, мини-гольф, теннис, бочча. В ходе проведения форума все желающие смогут сдать спортивные нормативы ГТО.

А 11 октября в 12.00 на поле стадиона «Нижний Новгород» пройдёт общерегиональная зарядка. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев и гостей форума принять участие в мероприятии.

– Ожидается, что в общерегиональной зарядке примут участие около 4 тысяч человек, 3 тысячи из них выйдут на поле стадиона. К ним можно присоединиться с помощью трансляции вне зависимости от того, где вы находитесь. Мы постараемся сделать зарядку максимально яркой и интересной для всех возрастов, – сказал глава региона.

В зарядке примут участие призёр Олимпийских игр биатлонист Николай Круглов, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, чемпион мира по тайскому боксу Артём Пашпорин, игроки ведущих нижегородских команд. Картинка со стадиона будет транслироваться на другие площадки, где в это время тоже будет проходить зарядка.

Прямую трансляцию события также можно будет увидеть в эфире ННТВ.

Сразу после окончания зарядки, в 13:00, состоится фестиваль скандинавской ходьбы. Ожидается, что в нём примут участие около 300 человек. Фестиваль пройдёт в рамках проекта «Спорт – норма жизни», который входит в нацпроект «Демография».

Подробнее о форуме — читайте здесь .

0+

Елена Власова

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *