14.10.2022

Новый светофор заработал на перекрестке Ватутина и Ильича в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на одном из самых аварийных перекрестков – пересечении улицы Ватутина и проспекта Ильича, начал работать новый светофор.

Этот участок дороги – один из самых аварийных в городе.

В Нижнем Новгороде на одном из самых аварийных перекрестков – пересечении улицы Ватутина и проспекта Ильича, начал работать новый светофор. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии.

Согласно информации, на данном участке расположены семь пешеходных переходов и пересекаются три проезжих части дорог.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города, установленные на перекрестке пешеходные и транспортные светофоры оборудованы табло времени работы, что позволяет водителям и пешеходам лучше ориентироваться в дорожной ситуации. Кроме того, на светофорах используются дополнительные секции с изображением белого человечка и стрелкой для напоминания водителям о том, что они должны пропускать пешеходов при повороте.

Как отмечается в сообщении, всего на перекрестке установлено 26 светофоров. Режимы работы на них подобраны таким образом, чтобы обеспечить безопасность дорожного движение.

Ранее сообщалось , что на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде установлен первый в городе светофор, работающий на солнечных батареях.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *