09.02.2023

Нижегородского омбудсмена возмутили оставляемые на остановках автомашины

Оксана Кислицына приняла участие в мониторинге транспортной ситуации в Сормовском районе.

Оксана Кислицына приняла участие в мониторинге транспортной ситуации в Сормовском районе.

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области  Оксана Кислицына приняла участие в работе мониторинговой группы ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем», которая провела мониторинг транспортной ситуации в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в рамках мероприятия в вечернее время изучалась работа общественного транспорта по направлению к 7-му микрорайону и п. Дубравный.

В целом региональный омбудсмен положительно оценила работу общественного транспорта в Сормове. «Вечером в центре родного Сормова вижу череду полупустых автобусов и любимых троллейбусов пятого маршрута – за его восстановление отдельное спасибо! <…> В вечерний час пик 8 февраля и именно на этом направлении к периодичности движения и наполняемости салонов претензий нет», - отметила она.

Оксана Кислицына высказала нарекание в адрес владельцев частных автомобилей, которые зачастую оставляют «на минутку» свои машины на остановках общественного транспорта. «Труд водителей автобусов очень сложный и ответственный. Давайте хотя бы не будем им мешать!» - заявила она.

Омбудсмен также обратила внимание перевозчиков на то, что некоторые автобусы останавливаются вторым рядом, что существенно осложняет посадку-высадку пассажирам.

Ранее сообщалось , что самый высокий с начала  года выпуск автобусов был зафиксирован на маршрутах НПАТ 8 февраля в Нижнем Новгороде.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в&nbsp;Нижегородской области в&nbsp;конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23&nbsp;апреля &nbsp;в&nbsp;нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в&nbsp;честь десятилетия воссоединения Крыма с&nbsp;Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *