10.01.2023

Нижегородское «Торпедо» уступило «Северстали» по буллитам 10 января

Нижегородское «Торпедо» уступило «Северстали» по буллитам в матче КХЛ (0+) 10 января.

Игра завершилась со счетом 4:5

Нижегородское «Торпедо» уступило «Северстали» по буллитам в матче КХЛ (0+) 10 января. Встреча в Череповце завершилась со счетом 4:5.

Счет открыли нижегородцы, благодаря успешному попаданию Николая Коваленко на шестой минуте первого периода. Хозяева сравняли счет на 13-й минуте — гол в ворота шайба в ворота гостей залетела от клюшки Александра Петунина. Он же вывел череповчан вперед на двадцатой минуте.

На пятой минуте второго периода нижегородцы сравняли счет за счет дубля Коваленко, однако спустя четыре минуты «Северсталь» снова получила преимущество — Пилипенко оформил гол. За четыре секунды до конца второго периода Деннис Ян сделал счет равным.

За третий период команды обменялись попаданиями — отличились Максим Летунов и Александр Петунин, оформивший хет-трик. Итог игры решили буллиты, по которым хозяева оказались сильнее — победный бросок был от Робина Пресса.

В следующий раз хоккеисты «Торпедо» сыграют в выездном матче против «Сочи» (0+). Встреча запланирована на 12 января.