26.02.2023

Нижегородское «Торпедо» проиграло «Трактору» в последнем матче КХЛ в Челябинске

Перевес в счёте составил 4 очка.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» не смог одержать победу в заключительном матче КХЛ в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо» .

Завершающая регулярный чемпионат игра состоялась в воскресенье, 26 февраля между нижегородским «Торпедо» и челябинским «Трактором». Уже в первом периоде гол в ворота нижегородцев забил Владимир Ткачев, однако вскоре взаимный ответ прилетел от игрока «Торпедо» Владимира Фирстова. Завершилась двадцатиминутка со счетом 1:2.

Во втором периоде гол нижегородцам забил хоккеист «Трактора» Михаил Котляревский. Ему выполнил передачу «с разворота» Антон Бурдасов, а Котляревский точным попаданием совершил бросок в ворота соперника. Таким образом, счет стал 1:3.

Заключительная двадцатиминутка выдалась жаркой. Владимир Ткачев сумел оформить хет-трик, а челябинцы Максим Шабанов и Сергей Калинин вывели «Трактор» вперед. Отметим, что торпедовцы продолжали бороться до последнего, за 4 минуты до конца игры нижегородец Кирилл Ураков сумел забросить «Трактору» еще одну шайбу. Финальный матч КХЛ завершился со счетом 2:6.

Главный тренер нижегородского ХК Игорь Ларионов отметил, что для торпедовцев это была не самая лучшая игра и концовка. Сейчас команду ждет подготовка к серии плей-офф с «Динамо». Начало турнира запланировано на следующий четверг, 2 марта.

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» поиграло «Северстали» в матче 22 февраля. Игра завершилась со счетом 2:3.