24.12.2022

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Нефтехимик» в матче КХЛ 24 декабря

ХК «Торпедо» одержал победу в матче чемпионата КХЛ, обыграв нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме 24 декабря.

Игра завершилась со счетом 2:1

Игра состоялась во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Открыть счет удалось лишь в третьем периоде — отметился торпедовец Артем Михеев. Причем нижегородцы тогда были в меньшинстве. А под самый конец периода форвард «Нефтехимика» Энтони Камара забил ответную шайбу, переведя игру в овертайм. Победу хозяева поля вырвали благодаря точному удару Николая Коваленко.

Отметим, что для нижегородцев эта победа стала четвертой подряд. Сейчас «Торпедо» занимает шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет с китайским «Куньлунь Ред Стар» 26 декабря.

Напомним, ранее «Торпедо» разгромило подмосковный « Витязь » со счетом 4:0, череповецкую « Северсталь » со счетом 3:2 и московский ЦСКА со счетом 4:2.