25.06.2019

Нижегородский трамплин построен уже на 60 процентов

Сегодня, 25 июня 2019 года и.о. министра строительства Нижегородской области Анатолий Молев провел выездное совещание на стройплощадке трамплина К-60.

Сегодня, 25 июня 2019 года и.о. министра строительства Нижегородской области Анатолий Молев провел выездное совещание на стройплощадке трамплина К-60. Региональный тренировочный центр будет включать в себя, помимо трамплина, судейскую и тренерскую трибуны, сооружения инженерной защиты склона, административно-бытовое здание, помещения для охраны, камеру хранения и осветительные опоры. Об этом сообщает пресс-служба Правительства  Нижегородской области.

Сегодня строительство идет параллельно в верхней и в нижней части будущего спорткомплекса. Рабочие монтируют металлические конструкции стола разгона, заливают монолитную плиту. В административно-хозяйственном здании уже началась установка перегородок и внутренняя отделка. Готовы основания для судейской и тренерской трибун, начат монтаж конструкций тренерской трибуны. Из четырех опор освещения установлены три. Уже в конце лета, когда будет готова конструкция трамплина, на нем планируется начать монтаж керамической лыжни разгона.

Государственный контракт на строительство трамплина был заключен в декабре 2018 года. Стоимость выполнения строительно-монтажных работ составляет 193 млн рублей, деньги выделены из бюджета Нижегородской области.

"Каких-либо опасений, что до конца года подрядчик не закончит работы, нет. На сегодняшний день физическое выполнение работ составляет около 60%", - сказал Анатолий Молев.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу делать ставку на подготовку нижегородских спортсменов высокого уровня.
"Нижегородская школа «летающих лыжников» имеет давнюю историю и богатые традиции. Мы знаем, что спортсмены очень ждут окончания строительства. Важно и то, что в Нижнем Новгороде появится не только новый трамплин, но и вся соответствующая инфраструктура, которая позволит проводить соревнования и тренировки в комфортном режиме. Мы обязательно продолжим работу как по развитию спорта высоких достижений, так и массового спорта", - сказал Глеб Никитин .

Напомним, что 18 июня 2019 года в Москве министр спорта России Павел Колобков и гу бернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили вопросы организации и проведения международного форума "Россия - спортивная держава". Напомним, что форум пройдёт в Нижнем Новгороде в первой декаде октября. По решению Президента России Владимира Путина форум "Россия - спортивная держава" будет проводиться ежегодно.

По итогам совещания Глеб Никитин рассказал о ходе реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" и  национального проекта "Демография". "В рамках проекта в Нижегородской области в 2019 году планируется установить 15 современных ворк-аут площадок и один большой спорткомплекс под открытом небом. Уже определены места размещения площадок. Мы старались выбрать территории, где такие комплексы были бы наиболее востребованы, и эффект от их присутствия ощутили как можно больше людей. Задачу, чтобы результат от реализации нацпроектов, прежде всего, почувствовали жители, перед нами ставит Президент" , - сказал глава региона.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *