Нижегородский паратриатлонист выиграл золотую медаль Кубка мира

Нижегородский спортсмен Михаил Колмаков в классе PTS4 выиграл золотую медаль Кубка мира по паратриатлону , который прошел в Токио (Япония) 19 августа.

Нижегородский спортсмен Михаил Колмаков в классе PTS4 выиграл золотую медаль Кубка мира по паратриатлону , который прошел в Токио (Япония) 19 августа. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

По словам специалистов, спортсмен преодолел трассу за 57 минут и 6 секунд. На пути к победе Михаил Колмаков обогнал действующего чемпиона мира и Европы француза Алексиса Ханкьюканта (Alexis Hanquinquant), показавшего итоговый результат 57:23 и завоевавшего серебряную награду.

Напомним, 22 мая глава Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В частности, в своем выступлении он отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. "После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом", – подчеркнул он.