23.09.2019

Нижегородских частников накажут за недостачное количество автобусов на маршрутах

Департамент транспорта Нижнего Новгорода направил 16 писем-претензий в адрес четырех частных перевозчиков.

Департамент транспорта Нижнего Новгорода направил 16 писем-претензий в адрес четырех частных перевозчиков. Они обоснованы низким процентом выхода автобусов на маршруты. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Читайте также Работу семи нижегородских маршруток продлили до  конца года

По данным МКУ «Центральная диспетчерская служба», в период с 12 по 19 сентября частные перевозчики выпускали на линию в среднем 647 автобусов в день. При этом по плану их должно быть не менее 770. Таким образом, на маршрутах работали только 84% автобусов.

Нарушения допустили ООО " Мещеряков и Компания», обслуживающее маршруты Т-34, Т-59 и Т-88, ООО " АвтолигатрансНН», в чьем ведении находятся Т-74, Т-82, Т-93 и Т-94, ИП Алиев М.А.О., работающее на маршруте Т-65 и ИП Саакян М.О. (маршрут Т-78). Средний процент выпуска на линию составил от 28% до 83,3%.

Напомним, мэрия Нижнего Новгорода обжалует решение суда о признании незаконной отмене двух маршрутов.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская

Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *