Нижегородские школьники стали лучшими по физике и биологии
Команда вошла в число победителей и призеров турнира «Пятый элемент» Команда воспитанников специального учебного центра ННГУ вошла в число победителей и призеров по биологии и физике научно-познавательного турнира «Пятый
Мероприятие проходило с 15 по 18 ноября 2021 года на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Турнир проводился впервые. В нем приняли участие школьники из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Якутска, Невинномысска и Ставрополя.
Сергей Солдатов из нижегородской команды отметил, что двухдневная программа турнира была очень насыщенной и интересной, а задания на межпредметные темы помогали развивать критическое мышление. Преимуществом турнира стала возможность поработать в команде.
Победителей определяли по четырем направлениям: математика, химия, биология, физика и технические науки. В финале командам предстояло защитить презентацию. Победителей и призеров награждали на церемонии закрытия турнира,им вручили дипломы и ценные призы.
Одна команда нижегородских школьников стала победителем в номинации «Физика», в ее составе: Кирилл Коныгин, Александра Ионова, Сергей Солдатов, Артем Адамов и Дарья Гусева. Вторая команда стала призером номинации «Биология». В нее вошли: Мария Федорова, Константин Петров, Максим Сутырин, Михаил Долинин, Мария Неймышева. Готовили команды директор СУНЦ ННГУ Сергей Напалков и учитель математики СУНЦ ННГУ Олеся Абрамова.
Руководитель команды Сергей Напалков отметил, что такой формат состязаний, в отличие от олимпиад, дает возможность общения внутри команд и команд между собой, что в дальнейшем позволит создавать научные коллаборации всероссийского уровня.
Основными целями турнира стали развитие творческих способностей школьников, популяризация командных состязаний и повышение качества подготовки школьников.
Напомним, школьники из Нижегородской области заняли призовые места на спортивном фестивале. фото пресс-службы губернатора Нижегородской области Полина Федотова
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.