25.10.2022

Нижегородские перевозчики отчитаются о наведении порядка на маршрутах до конца октября

Центр развития транспортных систем в конце месяца подведет первые итоги работы пассажирских перевозчиков.

Центр развития транспортных систем в конце месяца подведет первые итоги работы пассажирских перевозчиков.

ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» в конце октября текущего года подведет первые итоги работы пассажирских перевозчиков и оценит их готовность к соблюдению федеральных правил перевозки. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Как пояснил директор ГКУ НО «ЦРТС»  Артем Бафанов, будут учитываться: работа навигационного оборудования и отображение подвижного состава на информационных порталах и «умных остановках»; установка на всем транспорте стандартных маршрутных указателей; работа оборудования по объявлению остановок, установленный объем пассажирских перевозок и др.

По его словам, проблемы по выполнению взятых обязательств есть практически на всех маршрутах, о чем перевозчикам неоднократно указывалось в ходе еженедельных проверочных рейдов.

Артем Бафанов подчеркнул, что перевозчики, которые до конца текущего месяца не сдержат своих обещаний по наведению порядка на маршрутах и не продемонстрируют качественных улучшений, могут лишиться права работы на маршрутах или получить штрафы от надзорных органов.

Ранее сообщалось , что четыре нижегородских пассажирских перевозчика вошли в число лидеров антирейтинга по числу нарушений правил перевозок. 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *