25.10.2019

Нижегородские автобусы обновят за пять лет

Подвижные составы муниципальных автобусных парков планируют обновить в течение пяти лет в Нижегородской области.

Подвижные составы муниципальных автобусных парков планируют обновить в течение пяти лет в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. Министр транспорта Павел Саватеев 24 октября огласил планы депутатам Законодательного собрания.

Для начала требуется до конца года собрать информацию от муниципальных автопредприятий. Работа уже идет — в Арзамасе 17 автобусов вышли на городские маршруты. Помимо этого в автопарке прибавится 52 новых автобуса.

Кроме того, перевозчикам хотят компенсировать транспортные услуги, предоставляемые льготникам.

Внедрение АСОП позволяет выплачивать перевозчикам компенсации выпадающих доходов, исходя из реального числа перевезенных льготников, — пояснил Павел Саватеев.

Как стало известно ИА «В городе N», поставка 144 автобусов в Нижний Новгород задерживается. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами города пояснил, что аукционы на оказание услуг по финансовой аренде не состоялись из-за отсутствия заявок.

Напомним, нижегородских перевозчиков будут лишать маршрутов за неприсоединение к АСОП. 

Автор: Светлана Строкан

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *