01.12.2020

Нижегородка установила рекорд России в классических городках

Кубок России проходил в Евпатории. Команда девушек-воспитанниц спортшколы «Чайка» заняла третье место в составе нижегородской команды в рамках Кубка России по городошному спорту,

Кубок России проходил в Евпатории.

Команда девушек-воспитанниц спортшколы «Чайка» заняла третье место в составе нижегородской команды в рамках Кубка России по городошному спорту, медали спортсменки завоевали в командных соревнованиях, рассказали в департаменте физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Кубок России проходил в городе Евпатории, республика Крым. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены сборных команд России по дисциплинам: городки классические, городки классические — командные соревнования, городки европейские, городки европейские — командные соревнования.

Бронзовыми призерами нижегородской команды стали спортсменки: Екатерина Варнашина (КМС), Евгения Лизунова (МС), Арина Боровкова (первый спортивный разряд), которая установила рекорд России среди девушек до 18 лет в личных соревнованиях (классические городки) и заняла первое место в этой возрастной категории.

Как добавили в городском Депспорта, тренер спортсменок Алексей Вечканов (МС) также выступал в составе команды и завоевал серебряную медаль в личных соревнованиях.