Нижегородка пожаловалась на отмену троллейбусного маршрута №8 в Сормове
Нижегородка Наталья С. возмутилась отменой троллейбусного маршрута №8 в Сормовском районе.
Нижегородка Наталья С. возмутилась отменой троллейбусного маршрута №8 в Сормовском районе. Свою жалобу она написала на официальной странице губернатора Глеба Никитина в соц. сети «ВКонтакте».
По словам девушки, из-за отмены троллейбуса, уехать с улицы Ясной не представляется возможным. Новых автобусов на маршрут не добавили, а старые ходят с большими интервалами движения. Кроме того, жителям района надоели постоянные пробки, образующиеся от улицы Кима до площади Славы, из-за которых встаёт весь личный и общественный транспорт.
На жалобу нижегородки дали ответ в Министерстве транспорта региона, отметив, что троллейбус № 8 был отменён, поскольку дублировал автобусные маршруты А-10 и А-95. Что касается больших интервалов движения – они связаны с недовыпуском автобусов на линию из-за нехватки водителей, а также технических неисправностей общественного транспорта, которые невозможно оперативно устранить. В Министерстве извинились за доставленные неудобства и рассказали, что в настоящее время проводится мониторинг первого этапа ввода новой маршрутной сети. По его результатам будут рассмотрены необходимые корректировки в работе общественного транспорта.
Напомним, что об отмене единственного троллейбусного маршрута, соединяющего Сормовский район с Московским вокзалом, стало известно в начале августа текущего года. Тогда же жители района попросили сохранить маршрут, и отложить его отмену хотя бы до запуска метро. Однако создатели новой транспортной схемы к сормовичам не прислушались, и упразднили маршрут. Теперь местные жители жалуются на ситуацию с общественным транспортом губернатору.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.