08.10.2019

Нижегородец Михаил Колмаков стал победителем на этапе Кубка мира по паратриатлону

​Нижний Новгород. С 5 по 6 октября 2019 года в городе Аланья (Турция) прошёл этап Кубка мира по паратриатлону.

​Нижний Новгород. С 5 по 6 октября 2019 года в городе Аланья (Турция) прошёл этап Кубка мира по паратриатлону. Представители России показали один из лучших результатов за всю историю – 12 медалей. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В мужской гонке PTS4 участвовало 13 спортсменов, среди которых был и нижегородец Михаил Колмаков. Самым быстрым в плавании оказался представитель Великобритании Майкл Тейлор, что и позволило ему занять почётное второе место. Третье место у Себастьяна Энгвальд Йенсен из Дании, который буквально на несколько секунд сумел опередить нашего соотечественника Дениса Кунгурцева.

Напомним, что Михаил стал победителем предолимпийской тестовой гонки  Кубка мира по паратриатлону, который прошёл в Токио этим летом, где выиграл золотую медаль в классе PTS4, преодолев трассу за 57 минут и 6 секунд.

После соревнований в паралимпийском рейтинге Михаил передвинулся с 11 на 5 позицию, которую сохраняет и по сей день.

Также в этапе Кубка мира принял участие ещё один нижегородец - Александр Конышев, который занял 6 место.