Нижегородец Кирилл Рузанов завоевал «золото» на международном турнире каратистов в Минске

Юный нижегородский каратист Кирилл Рузанов завоевал золотую медаль на международном турнире по каратэ, который проходил в Минске с 11 по 13 октября.

Юный нижегородский каратист Кирилл Рузанов завоевал золотую медаль на  международном турнире по  каратэ, который проходил в  Минске с  11 по  13 октября. Спортсмен стал лучшим в  своей возрастной группе  — 12–13 лет и  весом до  40 кг,  — победив всех соперников, для чего понадобилось провести четыре боя. Об  этом сообщило министерство спорта Нижегородской области.

Всего регион на  соревнованиях представляли 15 каратистов. Егор Горюнов в  категории 10-11-летних спортсменов весом до  38 кг  также в  кумитэ завоевал серебряную медаль. Его достижение повторил Никита Загоруйко, который соревновался со  спортсменами в  возрастной группе 14–15 лет, весящих не  более 57 кг.

Бронзовые награды на  счету Сергея Мутовкина (14–15 лет, до  70 кг) и  Полины Горячевой (10–11 лет, свыше 36 кг).

В  боях три на  три нижегородская команда, составленная из  Мутовкина, Загоруйского и  Фатихова, завоевала «золото».

Ранее мы сообщали о том, что юные каратисты привезли девять медалей с соревнований из Иванова.

Автор: Дмитрий Лавров